Это просто: мука+вода+яйца+соль
Я беру в таких пропорциях:
* Мука – 3 стакана
* Вода – 1/2-3/4 стакана
* Яйца – 2 шт.
* Соль – 1/2 ч. ложки
Замешивать, как написала Siiymbikia
А можно делать без яиц с растительным маслом, например, для вареников с грибами (обожаю их!) :
На 2 стакана муки 1 стакан воды, 2-3 ст. ложки раст. масла и щепотка соли
Начинка:
* Сушеные грибы – 200 г
* Репчатый лук – 2 шт.
* Панировочные сухари – 2 ст. ложки
* Соль, перец – по вкусу
* Грибной бульон – по вкусу
Грибы ошпарить, отварить, мелко накрошить. Добавить обжаренный на масле лук, сухари, специи, чуть-чуть грибного бульона. Все компоненты вымесить и слегка потушить. Замесить достаточно крутое эластичное тесто из муки, теплой воды, растительного масла и соли. Положить тесто в полиэтиленовый пакет и оставить на один час. Затем раскатать тесто в тонкий пласт толщиной около 2 мм и разрезать на небольшие квадратики. В центр каждого квадрата положить грибную начинку, соединить противоположные углы и защипнуть.
Вторые блюда
а вы умеете делать тесто для вареников?
Ну, а как же без вареников?? ?
Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять .
Для всего этого понадобится где-то 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, соль
только по рецепту)
умею но наизусть не помню
А что его делать?
спать пора.
по-моему это самый простой вариант теста))))) только вода, мука, соль, яйцо и вперед!!!! Замесить, тонко раскатать и лепить"))))))))))))))
Мука
Соль
Вода
Яйцо
Все смешать и замесить тесто ( ни рахрыхлителя, ни дрожжи не надо)
Замесите твердое тесто, раскатайте тонкий пласт и разделите на небольшие квадратики (можно круги)
Начинку можно из творога, картофельного пюре, тушеной капусты, вишни и др
Подавать с йогуртом или со сметаной
в сообществе kyhmaster есть рецепты и история вареников
Мир Вам
Соль
Вода
Яйцо
Подавать с йогуртом или со сметаной
Мир Вам
конечно умею а особенно вареники с вишней
Да что там его делать :)
ЛЕГКО
такой вопрос подразумевает однозначный ответ.
в данном случае ДА