Вторые блюда
что можно сделать с фаршом? не считая котлет и ежиков
Макароны по флотски, пельмени, чебуреки, пиццу, суп с фрикадельками, голубцы, фаршированный перец и т. д.
Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
В форму для запекания выложить фарш.
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
«Гнездышко» из фарша
«Осьминожки» из фарша

перцы, помидоры фаршированные
люля-кебаб
зафаршировать любой овощ от тыквы.... до яблока....
Попробуйте ленивые голубцы, а делаем мы их так:
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
Пельмени, манты, блины с мясом, пироги, пирожки
1.
обжарить с луком солью перцем в конце добавить сливок, сыр, чтобы расплавился, остудить, положить помидорки нарезанные маленькими кубиками, зелень. Завернуть в лаваш.
2. Запеканка по-мексикански
300 г фарша
Кнорр для чахохбили (основа для соуса)
150 г. макарон отваренных до полуготовности
1 банка красной фасоли
перец чили1 ч ложка (если хочется поострее, вообще пол ч. л. )
100 г. тертогот сыра
лук, травы, том. соус помидоры
отваренную лапшу размещаем в фолрму для запекания
фарш обжариваем с луком в раст. масле
добавляем пакет кнорр, крас. фасоль, чили, помидоры, соус, зенлень, хол. воду 200 мл.
готовый соус выкладываем сверху на макароны
сверху сыр
запекаем 20-25 минут
я делаю слоями - макароны- лук колечками- сыр- соус с фаршем-сыр
2. Запеканка по-мексикански
300 г фарша
Кнорр для чахохбили (основа для соуса)
1 банка красной фасоли
100 г. тертогот сыра
лук, травы, том. соус помидоры
фарш обжариваем с луком в раст. масле
сверху сыр
запекаем 20-25 минут
Мне нравится запеканка от Магги на второе - вкусно и очень просто.
Ингредиенты:
— МАГГИ® НА ВТОРОЕ для запеканки из картофеля с мясом - 1 шт.
— Картофель - 7 шт.
— Фарш - 300 г
— Молоко - 400 мл
— Сыр - 100 г
из расчета на 4 порции
Способ приготовления:
Нарежьте очищенный картофель тонкими ломтиками и уложите половину картофеля в смазанную маслом форму для запекания. Сверху аккуратно распределите фарш, затем еще один слой из оставшегося картофеля.
Добавьте содержимое пакетика в молоко и тщательно размешайте.
Залейте смесью картофель, сверху посыпьте тертым сыром для образования румяной корочки.
Запекайте в разогретой до 200С духовке в течение 50 минут.
Ингредиенты:
— Картофель - 7 шт.
— Фарш - 300 г
— Молоко - 400 мл
— Сыр - 100 г
из расчета на 4 порции
Способ приготовления:
макароны по флотски-макароны по флотски! в фарш налить много сметаны, кетчупа и горчицы немного, вывалить макароны, перемешать, немного еще подержать на огне! очень вкусно
лазанью. мусаку и много всякой всячины.
чебуреки, пирожки, беляши, манты, пильмени, фарш в перце (болг. перец) , голубцы, фарш в виноградном листе, макароны по флотски, яичница с фаршом, тефтели.. и
Макароны по-флотски, суп с фрикадельками, гнезда, пельмени, голубцы, фаршированный перец, пирог, беляши, чебуреки и много-много разного вкусного)))
перец нафаршируй
кабачки разрезать пополам вдоль, наполнить фаршем, сверху майонез и в духовку.
колбаски из фарша накатать тоненькие - вдуховку
на смазанный лист разровнять фарш. сверху лук. на него картофель кольцами. перец. соль, майонез сверху - в духовку.
в фарш для мантов добавить тыкву нарезанную кубиками небольшими. и сочные и вкусные, никто не поймёт что тыква. экономия продуктов.
Можно сделать ПЕРМЯЧИ, это типа беляшей но не надо возиться с дрожжевым тестом. В общем делаете тесто как на пельмени и убираете в холодильник, потом в фарш добавляете 1 к 3 воды (1 часть воды 3 фарша) лук мелкопорезанный или на мясорубке перекрученый, перчик черный, соль. делаете типа беляшей конвертики, чтобы дврочка была наверху, мяса много не ложите, а то сок начнет кипеть и все в масле будет, выкладываете на хорошо разогретую сковороду с маслом дырочкой вниз, смотрните, как обжариться до золотистой корочки переворачивайте и жарьте на медленом огне пока сок в дырочке не станет прозрачным. К ПЕРМЯЧАМ можно подать бульон СЛИВАН (зеленый чай завариваете, кипятите, туда вбиваете сырое яйцо, молоко наливаете, добавляете сливочное масло и соль) объеденье!! ! научила мою маму ее мама, а моя мама уже меня )))
голубцы или перцы на фаршеруй. макароы по флотски
Мясной рулет с начинкой (например, с яйцом, как в рекламе Магги) . Просто запечь в духовке слоями с картошкой, луком и майонезом - очень вкусно!
Соус Болонез))
макароны по флотски.
отвари макароны, любые какие нравятся, отдельно обжарь фарш и мелко нарезанный лук. (пропорции сопоставь сама, чего больше хочется, макарон с фаршем или фарш с макаронами:):): ) )
после, добавь макароны в фарш, и еще немного потуши.
специи по желанию.
приятного аппетита.
специи по желанию.
приятного аппетита.
Домашние беляши, самсу..)
зразы
голубцы, макароны с томатами, ленивые голубцы, картофельную запеканку в духовке, перцы фаршированные
пирожки)
Голубцы