Вторые блюда

Доброе утро!!! Подскажите что вы делаете из чечевицы? И как варить ее? Я уже замочИла.:-))

Куропатка тушеная с чечевицей в горшочке

(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную птицу разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном, ставят в духовку на 40 минут под 200°. Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 вяхиря или ½ цыпленка) , 125 г красной чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей

Похлебка из чечевицы, за которую Исав продал первородство

В Библии (Бытие 25:30). Вываривать красную чечевицу в цельном молоке 20 минут на слабом огне. Добавить припущенную на сливках снятых с молока луковицу. Посыпать тертой брынзой и дать вскипеть.

1 л молока, 300 г чечевицы, 1 луковица, 100 г брынзы
Валентина Кухарук-Гембик
Лучший ответ
а зачем замачивать? она и так нормально варится. обжарьте лук с грибами и смешайте с чечевицей - будет гарнир.
Настёна Белова
Чечевичный суп. По аналогии с гороховым. Только специи кладу побольше. Консистенция лучше погуще. Хорошая, сытная и здоровая еда.
Natalie Peters
Я варила суп. Муж съел. Сказал, что вроде ничего, но сказал больше не варить. Вкус получается что-то между фасолевым и гороховым супом.
Анна Мажара
Чечвицу по мимо естественно супа можно приготовить так:
Сварить до полуготовности. Слить.
Сделать зажарку лку, морковь и при желании можно грибы (лучше вешенки или шампиньоны)
Затем в зажарку чечевицу. Можно зелени
В конце добавить сливочного маслица ну и естественно приправ.
Главное не пересушить!
Нифуя себе утро...