Вторые блюда

Что можно приготовить в дополнение к картошке жаренной?

тушеные грибы! или мясо в майонезе - любое мясо мелко режешь и тушишь в майонезе с луком, морковкой и чесноком. ну и специи, зелень.. .
можно простые сосиски порезать кружочками и так протушить. очень вкусно!
Наталья Феоктистова
Лучший ответ
КУРИНЫЕ ГРУДКИ, ЖАРЕНЫЕ В ПИКАНТНОЙ ПАНИРОВКЕ

4 филе куриных грудок (без кожи и костей)
5 столовых ложек панировочных сухарей
2 ст л тертого сыра,
1 ст л нарубленной свежей петрушки,
1 ч л соли
1/2 ч л молотого черного перца,
мука,
1 яйцо,
1 ст л молока
масло для жарки

Четыре филе куриных грудок (без кожи и костей) слегка отбейте. В тарелке смешайте пять столовых ложек панировочных сухарей с двумя ложками тертого сыра, одной столовой ложкой нарубленной свежей петрушки, одной чайной ложкой соли и 1/2 чайной ложкой молотого черного перца. Обваляйте каждое филе в муке; обмакните в яйцо, взбитое с одной столовой ложкой молока или воды, затем обваляйте в смеси для панировки. Жарьте на сковороде с разогретым маслом по две-три минуты с каждой стороны до румяной корочки.
Kristya Megion
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Gulgasima Sima
Грибы или грудки куриные.
Ну, это легко.. . Картоху можно исключить, она у тебя уже есть.)) )

Введите в пустые поля количество порций. (Все цены указаны в рублях. )
МенюЦенаКолличество человек
Десерты
Макфлури 33.00
Макфлури делюкс 37.00
Мороженое с шоколадом, клубникой, сезонным накопителем (большой) 32.00
Мороженое с шоколадом, клубникой, сезонным накопителем (ст) 27.00
Картофель
Картофель по деревенски 35.00
Кетчуп 9.00
Порция картофеля фри (большая) 41.00
Порция картофеля фри (детская) 23.00
салат с соусом на выбор 60.00
Соус 9.00
Напитки
Апельсиновый сок (большой) 38.00
Апельсиновый сок (детский) 28.00
Апельсиновый сок (ст) 32.00
Бон Аква (бутылка 0,5л) 27.00
Двойной экспрессо 26.00
Капучино 41.00
Кола лайт (большая) 35.00
Кола (детская) 22.00
Кофе Глясе 38.00
Кофе (большой) 30.00
Кофе (ст) 23.00
Латте 45.00
Липтон айсти (бутылка 0,6л) 35.00
Молоко 22.00
Спрайт (средний) 30.00
Фанта (ст) 25.00
Сандвичи
Биг Мак 48.00
Биг Тейсти 77.00
Гамбургер 19.00
Двойной Чисбургер 43.00
Макчикен 48.00
Роял Де Люкс 59.00
Роял Чизбургер 50.00
Филе-о-фиш 48.00
Чизбургер 27.00
Чикен Макнаггетс, 6шт, 1 соус 55.00
Чикен Макнаггетс, 9шт, 2 соуса 74.00
Хаппи Мил
Чизбургер, картофель фри, напиток 97.00
Чикен Макнаггетс (4 шт. 1соус) , картофель фри, напиток 109.00
Итого: 0 руб.
Итого за заказ: 0 руб.
Яна Крикунова
Марина Рудько ахахахахааа))) что это такое))))? это явно не к жареной картошке)))
Жареная картошка со свиной отбивной и овощами

Приготовление жареной картошки:

Картофель чистим, промываем и нарезаем соломкой, примерно 1х1 см. После этого порезанный соломкой картофель солим и немного “перемешиваем”, чтобы он весь равномерно покрылся солью.

На разогретую сковородку наливаем немного растительного масла, после того как масло хорошенько разогреется, выкладываем на сковородку порезанную соломкой картошку и делаем огонь под сковородкой чуть выше среднего. Перемешивая, обжариваем картофель на сковородке до начала появления на нем слегка золотистой корочки.
Пока картофель обжаривается, чистим и мелко режем лук, чеснок также чистим и очень мелко режем или трем на меленькой терке. Как только картофель начнет покрываться слегка золотистой корочкой, делаем огонь под сковородкой средним и добавляем на нее мелко порезанный лук. Перемешивая, обжариваем картофель с луком до тех пор, пока лук не начнет становиться мягким и полупрозрачным, после чего добавляем мелко порезанную зелень и чеснок, а также специи (черный молотый перец и прочие) . При необходимости солим. Сделав огонь под сковородкой чуть ниже среднего, жарим картошку до полной готовности, то есть еще примерно 4-7 минут.

Теперь, когда жареная картошка, готова перейдем к свиной отбивной.

Ломтики свиного битка слегка отбиваем колотушкой с обеих сторон, солим и натираем специями. Для этого можно использовать как готовый набор специя для мяса, так и Ваши любимые специи на свой вкус (например, кориандр, черный молотый перец, красный молотый перец, майоран) . Натертое специями мясо оставляем минут на 10-15.
Обжариваем битки на сковородке с обеих сторон до характерного золотистого цвета.

Вот и все, жареная картошка со свиными битком готова и ее можно подавать к столу.
Приятного аппетита.
Оо
котлеты
Иванова Юлия
Бефстроганов. Ну, а если по быстрому, то пожарить цыплёнка табака.
Можно колбасу поджарить, или сало, или яичницу сделать. А вообще жареная картошка хороша сама по себе, люблю запивать ее молоком.
Женечка
салат из свежих овощей и зелени
Галия Шигапова
отварить грибы.. . на сковородку подсолнечное масло, немного муки, лук, грибы, через минут 10-15 добавить много сметаны! тушить до готовности! оч вкусно)
Динара *****
Квашенную капусту. Поставишь капусту и на столе не пусто и съедят не жалко.
Лидия Шурыгина
лук зеленый, укроп, соль, сметана - побольще, погуще и так вкусно, мясца и не нужно!
салат из свежей капусты я, например, делаю или огурчики открываю маринованные. вкусняшка
Катюня )
стушить кролика и салатик обязательно
Дεжåβю ツ ™
печёнку пожарить или салатик какой нибудь
Пивка пару литров и рыбку горячего копчения