Вторые блюда

Что приготовить из пченки.. Ну и какое дополнение лучше (картошка, макароны и т. д.)

Протушенная на сковородке печёнка с овощами и специями подойдёт и к картошке, и к рису, и к мучным изделиям.
Также из неё можно сделать паштет - не так уж и сложно. А съедается очень быстро ))
Таня Девятаева
Лучший ответ
Как приготовить печень в пиве.
Печень получилась нежная и ароматная. Нам понадобится:
- печень говяжья - 400 грамм,
- пиво - 1 стакан,
- помидоры свежие - 2 крупных,
- лук репчатый - 1 штука,
- масло растительное 1 - ст. ложка,
- зелень - пучок.
Приготовление

Итак, берем говяжью печень - моем, очищаем от пленок, режем полосками, как на фото.
Помидоры и лук режем толстенькими кружками или полукружьями, укладываем чередующимися слоями в сотейник, сбрызнутый растительным маслом, заливаем пивом и тушим до готовности печени (минут 15). Подаем с отварным картофелем или галушками, посыпав свежей зеленью.
Роза Якупова
Помойте. Снимите пленку. Нарежьте лапшой. На сковороде на растительном масле поджарьте лук, затем печенку. Недолго (будет твердая, если пережарить) . Соль, перец. Вкусно. Если добавите сметану и немного потушите-ещё вкуснее. Можно кетчуп добавить. Есть можно с картошкой, с макаронами
Бифстроганов из печёнки со сметанным соусом и луком и хорошие макароны.
Вчера только такой ужин был)) ) печенку отбили, посолили, поперчили, в муке об валяли, поджарили, к ней поджарили лук. На гарнир спагетти.
печеночные котлетки и пюре....
http://forum.say7.info/ Там много чего есть про печень (и тортик и оладьи и салаты и так пожарить) . Через поиск поищите.
http://www.youtube.com/watch?v=t_N-12NrecI
посмотрите тут и рецепт и гарнир, очень хорошее сочетание продуктов!
можно вкусный паштет сделать вот по этому рецепту. А можно всех удивить и самому удивиться такой вкусной штукой, как Печеночный торт. . По ссылке есть пошаговый фото-рецепт, это такое объедение, даже описать не могу.. .Ну а про эстетический вид этого чуда просто молчу. Вот прикладываю фото. .
1. печень в сметанке, гарнир картофельное пюре)
2. паштет. печеночку и сало отварить и через мясорубку. . зелень мелко порубить, масло сливочное (немного) , чесночок