Вторые блюда

Что приготовить из картошки если кроме неё ничего нет, ни масла ни майонеза ни т.д.

Мадина .
Картофель промыть (кожуру не чистить), разрезать напополам, срезами окунуть в соль и потереть срезом о срез.
Выложить на противень срезом вверх и запечь.
Срез должен стать коричневого цвета и немного надуться. Я беру средний картофель и при температуре 160 градусов минут 50 запекаю.
Очень вкусно.
Людмила Тен
Лучший ответ
отварную,
картофель, вода, соль.
хорошо позвать кого-то с огурчиком или селёдкой.. . :) в гости

можно картофель на тёрке натереть, и заварить кипятком, посолить.. . перчику чуть чуть
тоже прикольно, так литовцы делали, не помню названия, но сытно, там крахмала больше.. .
это, как тесто для кнедликов, с маслом его есть вкуснее, конечно, но можно и с вегетой,
хотя лучше - с грибами и с помидорами.: )

запивайте водой, раз нет ни молочка, ни сметанки
Блин а я как раз сегодня не купил картошки, приезжай в гости сварганим чего нето, твоя картошка всё остальное моё.
Алена Кинева
Приготовьте метательные снаряды. Выйдите на демонстрацию и закидайте ими правительство, за то, что довели вас до такой жизни!!!
Ольга Белякова
Ну разве что только "картошку в мундире". Вкусно с солью и с лучком!
Свари в "мундире".
А можно драников наделать.
Ирина Шумских
Никто, однако, вашего вопроса не читал. Если совсем-совсем ничего нет, посолите и запейте водой, или сходите в магазин
запечь в мундирах в духовке
катофель пополам, сверх кусочек чеснока, кусочек сала, проткнуть палочкй, чтобы не сваливалось и в духовку на часок
Katherine Torres
потуши с лучком если есть, а если есть морковка то и её ещё добавь
Отварить. Или завести себе таких друзей, как я! Обожаю готовить, и угощать)
Запеки, растолчи. Может молоко сухое есть? Сделай пюре.
Larisa Lunev
разведи костер и в углях запечь. кроме соли ничего не надо.
Анна Дубейко
в духовке запеки: )
свари: )
попробуй пожарить без масла:) могут получиться вкусные сухари: )
сделай чипсы в конце концов!
рецепт чипсов
на большой терке (с её помощью получатся тонкие кружочки) (это где полосы)
обжарь на скоре так чтобы кружки не касались друг друга
посы большим количеством специй или просто солью
аккуратно переворачивай
долго не жарь!
жарь максимум 20 мин!
если чёто не получилось-извини
Элен :)))
Если к вам пришли гости, ау вас ничего нет, возьмите телячью ножку и запеките её вдуховке (классика), А вообще то, сочувствую, но в духовке печь лучше очищенную, предварительно обсушив
Почистить, разрезать на 4 части вдоль, посолить, поперчить, можно добавить укропчик и в духовку...
Запечь, натерев солью и специями по вкусу (очень хорошо с тмином) в фольге при 200 град. 40 минут. Подавать прямо в фольге. При подаче надрезать вдоль и в кармашек положить раздавленную чесночинку. А кошда разживетесь маслицем, то и кусман масла, или ложку оливкового.
берёте несколько картошин, разрезаете напополам не до конца чтобы раскрывалась, кладёте в середину пол зубчика чеснока и если есть кусочек любого сала (но можно без него) и запекаете в микроволнвке (мин 30) можно посолить и т. д. -реально. Ну или сварите пюрэ на воде
Запечь целиком в духовке.
а молоко есть? можно сварить, сделать пюре и молока налить, чтоб вкуснее
а можно сделать пюре и тупо водой разбавить.
только посолить.