Вторые блюда
Вы любите драники? А как Вы лично их делаете?? (Рецептов из инета НЕ НАДО!!!)
Картофель тру на мелкой тёрке, жидкость отжимаю и сливаю, добавляю яйцо, ещё репчатый лук мелкопорезанный, немного муки, соль, перец и жарю.
Мои дранники, люблю со сметаной и укропчиком.

Елена Дунец
Ни в коем случае не отжимать, да и муки не надо. У вас тогда получатся не блины, а твердые картофельные лепешки.!!!Просто натереть картощку и добавить яйцо и соль.
Наталья Зубакина
как красиво....
Драники с припеком
Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.
300 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Виды крупно рубленого припека:
•200 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени, 50 г сала
•200 г сырого куриного фарша, 50 г сливочного масла
•250 г бекона, ½ ч. л. сахара
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
http://www.youtube.com/watch?v=skj-JQLuQdM&feature=related
Виды крупно рубленого припека:
•250 г бекона, ½ ч. л. сахара
Фильмы
Наталья Зубакина
Прошу ПО-РУССКИ - РЕЦЕПТОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА НЕ НАДО!!!!
поскольку при терке картошки из нее выходит много сока, я, чтоб он не пропадал, всегда добавляю муку. И яйцо, конечно. Ну соль - понятно. Вот и вся премудрость.
А добавлять туда фарш или нет - это уже дело вкуса. Вообще-то это разные блюда
Наталья Зубакина
Я - кстати, с мясом НЕ ЛЮБЛЮ!
Деруны (они же драники, они же макоржаники) ) с грибами
500 г картофеля; 300 г грибов; 50 г растительного масла; 20 г сливочного масла; 15 г муки; 10 г молока; 1 яйцо; соль.
Грибы вымойте, обсушите, мелко нарежьте и обжарьте на сливочном масле. Остудите. Картофель очистите, натрите на мелкой терке и откиньте на дуршлаг. Когда жидкость стечет, влейте молоко, посолите по вкусу, добавьте муку, яйцо, грибы и тщательно перемешайте. Обжаривайте в разогретом растительном масле небольшими порциями с обеих сторон до золотистого цвета.

...лиза ...
как всё плачевно выглядит.
...лиза ...
Простите,но что там сопля внизу делает?
картоху на терку, лук тоже потереть. отжать жидкость, добавить яйцо, муку. соль, перец. можно еще зелень, грибы. и жарю до хрустящей корочки. и сметанки потом.
Не утверждаю, что мой рецепт правильный
Драники в моей семье - это значит: трем картофель, сыр, мясо (можно колбасу и любую оставшуюся нарезку) перетираем в фарш, яйцо, сметанки - можно все перемешать, а можно перемешать все кроме мяса, потом картофельную лепешку на разогретую сковороду, затем фарш, затем опять картофель, когда с одной стороны запечется, перевернуть на другую сторону. Есть со сметанкой. А если убрать мясо и оставить все остальное, то можно есть и с вареньем! Очень вкусно! Кстати я все измельчаю в блендере и картофель и сыр и мясо - очень удобно и быстро!
Всем приятного аппетита!
просто картошку натереть на терке, можно на крупной, но вкуснее на мелкой, подсолить, поперчить, дать стечь соку и можно лепить и класть в разогретое на сковороде масло, когда обжарится с одной стороны, перевернуть и накрыть крышкой на среднем огне. Еще иногда я кладу внутрь мясной фарш с луком, просто берешь ложку фарша и густо облепляешь картошкой и жарить
Ой, это мое любимое блюдо. У нас их называют ДЕРУНЫ. От слова - драть, т. е. натерать. А рецепт.. . Натереть на крупную терку картофель, посолить, чуть муки и на горячую сковородку (без посного масла) . Поджариваются с корочкой. А потом я обжариваю лук до ЗОЛОТИСТОГО цвета, можно на масле, можно на сале, и обливаю эти драники. Ням-ням!
Обожаю, это же блюдо века! ))
Тру картошку на тёрке, туда же тру кабачёк, малёк отжимаю воду, туда же чесночёк, соль, перец, яичко и пару ложек муки. Леплю лепёхи и на разогретую сковородочку. Мммммммням со сметанкой! ))
Наталья Зубакина
Ну написала...что теперь со слюнями делать???
Катерина Цепелева
малёк отжать
Рецепты конечно все хороши по-своему. Но я ещё к обычному составу драников добавляю столовую ложку сухих дрожжей. И даю постоять, как бы подняться. После этого начинаю жарить Драники воздушные, вкуснятина!
Наталья Зубакина
Интересное дополнение!
Просто обожаю. И научилась их делать без каких-либо рецептов. Все на глаз. Картофель действительно лучше потереть на терке, тогда драники получаются хрустящими, как чипсы. Я как любительница приправ иногда добавляю немного черного молотого перчика. Отдельно жарю лук и добавляю к драникам.
Мой рецептик такой) картошка, грибы, мука, лук, масло (растительное) , яйцо, соль и перец. . сначала лук мелко покрошить, грибы мелко нарезать.. картошку натереть на средней терке.. посолить поперчить и перемешать, добавить грибы и еще раз перемешать.. затем добавить муку (одну или две ст. л. ) и еще раз хорошенько перемещать.. столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.. жарить с двух сторон до золотистого цвета.. я их ем со сметаной)) ) очееень вкусно получается.)
Очень люблю. Попробуйте потереть картошку на крупной терке, добавить чуть чесночка, чуть мучки и ложечку сметаны. Вкуснатища!
Очень. Весь смысл картофель не через мясорубку крутить, а именно руками на терке драть, реально вкуснее, а рецепт он мне кажется один
картофель, колбасу, лук измельчаю в комбайне (можно натереть на мелкой терке) , отжимаю сок, вбиваю пару яиц, добавляю муку, специи, соль, зелень, хорошо перемешиваю, выкладываю столовой ложкой на сковороду с растительным масло, обжариваю до золотистой корочки с двух сторон,
подлива для драников.
обжариваю лук, мелко измельченный, добавляю столовую ложку муки, зелень, стакан молока, хорошо перемешиваю, солю, довожу до кипения, помешивая, можно добавить измельченных и заранее отвареных грибочков)) )
приятного аппетита!! !
так же готовлю из кабачка))) очень вкусно!!!
подлива для драников.
приятного аппетита!! !
Обожаю. Сырую картошку тру на мелкой терке. Солю. Сыплю сухую манку (должна впитать лишний сок) . Кладу ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом (по мне так лучше рафинированным) . Чуть-чуть ровняю сверху ложкой, чтоб были плоские. Жарю до румяной корочки. Люблю с густой сметаной.
Наталья Зубакина
От манки корочка классная да???