Блины-купила блинницу очень крутую, теперь часто буду их делать)
а еще макароны по флотски)
Вторые блюда
Что сегодня на ужин готовить будите?
Макароны по-флотски.
Ростбиф есть. А на гарнир не знаю, скорее всего баклажаны надо с перцами делать чтобы не залежались.
Баклажаны запеченные в ореховом соусе
(от шеф-повара кафе «Гурия» Ростова-на-Дону Марины Лысенко)
Промытые баклажаны нарежьте вдоль на ломтики, посыпьте солью, уложите в один ряд на горячую сковородку и обжарьте с обеих сторон на подсолнечном масле.
Для соуса растолките орехи с чесноком. Добавьте стручковый перец, лимонный сок и соль. Жареные баклажаны смазать этим соусом и перемешать. На блюдо для подачи положить крупные листья салата, и выложить готовые баклажаны в соусе, середину украсить помидором, нарезанным в виде розочки.
8 баклажан, 1 стакан грецких орехов, 50 г масла, 1 стручок перца, 1 головка чеснока, ½ лимона
Баклажаны запеченные в ореховом соусе
Я бы сказала, КОГО будИте? Я бужу по утрам.
Кролика потушу с овощами и сметанкой.. салатик с макаронами-бантиками..
я колбасу буду есть)
Щи щавелевые... шашлык свиной... овщи (салат не едят)... шарлотка... компот
Куриные отбивные с пюрешкой
На ужин будет борщ :))
Очень хочу лагман, но не знаю, соберусь ли.
тушеные говяжьи ребрышки с овощами
пюрешечку с печоночкой, ммммм
запеченную форель с овощами, 30 минут на готовку и вкуснота на столе
Картошку потушила с говядиной
макароны с тушенкой
Солянка с сосисками.
Буду готовить суп моти. Это такой своеобразный вегетарианский суп, насыщенный витаминами.
Ингредиенты: бульон даши 1л, морковь 1 штука, ростки бамбука 100г, моти 4 штуки, светлое мисо 3 столовые ложки, сею 1 чайная ложка, лепестки съедобной хризантемы или веточки одуванчиков, дайкон 1 штука.
Приготовление: нарезать кубиками очищенную морковь, небольшими кусочками дайкон и ростки бамбука. Опустить в кипящий подсоленный бульон дашис сею и варить 15 минут. Пасту мисо развести в небольшом количестве даши, ввести в бульон, вскипятить. Предварительно сварить в подсоленной воде моти до мягкой консистенции около минуты. И в отдельной посуде несколько секунд прокипятить лепестки хризантемы или одуванчиком. Моти положить в миску, добавить овощи из супа, залить бульоном. Украсить лепестками хризантемы. Подавать горячим.
я холостяк, поэтому сосиски с яичницей (