Вторые блюда

подскажите что можно приготовить на ужин из кабачка?

Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Запеканку, можно фарш добавить или курочку http://forum.say7.info/topic16147.html
Alina Sapalo
Порежьте кубиками и потушите с капустой, можно и с мяском, а можно и так, получается очень нежный вкус.
Вкусный кабачок. Толстый кабачок нарезать кружками толщиной в 1,5-2 см. Тонким ножом вырезать (выскоблить) середину, оставляя целым дно. Приготовить начинку: мясной фарш посолить, добавить нарезанный лук и отваренный рис. Заполнить начинкой с горкой кружочки кабачка и выложить их в глубокую ёмкость. Приготовить подливку : обжарить в растительном масле мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке морковь и натертую или мелко нарезанную оставшуюся середину кабачка, добавить немного муки и 2ст. л. томатной пасты, долить воды. Выложить подливку в емкость с кабачками, чтобы она закрывала их до середины, и поставить в духовку. Тушить до готовности.

Горячая закуска из кабачков и огурцов. 1 кабачок, 3 свежих огурца, 1 луковица, 1 стакан воды, 2 помидора или 1 ст. ложка томатного пюре, 3 ст. ложки растительного масла, соль, кабачки промыть, разрезать на куски, удалить семена с внутренней мякотью. Кабачки нарезать соломкой, а семена с мякотью пропустить через мясорубку и смешать с нарезанными кабачками. Свежие огурцы нарезать соломкой. Кабачки и огурцы смешать, добавить нарезанные помидоры или томатное пюре, рубленую луковицу, растительное масло, соль. Довести смесь до кипения и подать к столу.

Кабачки, фаршированные сыром . кабачки 1 шт. , сыр тертый 200 г, майонез 150 г, укроп, чеснок 2 зубчика. Кабачки очистить, вынуть середину и нарезать кружочками. Посолить, обвалять в муке и обжарить в растительном масле до образования аппетитной корочки, сложить на блюдо. Для сырной массы натереть сыр, смешать его с майонезом, тертым чесноком и зеленью укропак. Если дома имеется в наличие ветчина, можно положить ее, нарезав мелкими кубиками. Теперь берем кружок кабачка, смазываем его сырной массой и укладываем на блюдо. Отличнейшая закуска.

Суп из кабачков. 1 кг кабачков, 100 г тертого сыра, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, 1/2 л нежирного молока (1,5%), 3 ст. л. сметаны (15%), соль, перец. Мелко искрошить чеснок и лук. С одного кабачка снять тонкую стружку с помощью ножа для чистки овощей. Все кабачки почистить, удалить семечки, порезать кубиками, сварить с луком и чесноком в небольшом количестве воды, которая в процессе выпарится. Сделать пюре из овощей миксером или с помощью комбайна. Пюре посолить, поперчить, подогреть на медленном огне и ввести молоко, сметану, сыр. Перемешать, не дать закипеть. Готовый суп украсить стружкой, подавать горячим. На заметку: если хотите, чтобы овощи сохранили витамины, кабачки сначала сварите на пару, а потом порежьте.

Кабачки, фаршированные треской. Кабачки 1 кг, Треска 500 г, Яйца варёные 5 шт, Майонез 125 г, Томатная паста 50 г, Помидоры 500 г, Сладкий перец 100 г, Растительное масло 50 г, Зелёный салат 200 г, Лимон 1,Салатная заправка 50 г.
Подготовленные кабачки разрезать на кружочки, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить со всех сторон на растительном иасле. На каждый кружочек кабачка положить фарш (варёную треску и варёные яйца мелко нарезать, заправить майонезом, томатом и перцем) . По краям загарнировать мелко нарезанными помидорами, сладким перцем, украсить листьями салата. На фарш положить сверху тонкие ломтики лимона без кожи. При подаче на стол полить салатной заправкой (растительное масло, уксус, соль, перец, столовая горчица).
очень быстрый рецепт, режете колечками кабачок, слой выкладываете на сковородку, сверху заливаете этот слой соусом, потом опять слой кабачков, и соус, и так до конца сковородки.

Соус: майонез, сыр, чеснок.
Попробуйте разрезать кабачек на колечки по 2-3 см. Вытащите из них срединку, набейте пустое место пельменным фаршем, запекайте в духовке минут 20.Готовые кабачки полейте майонезом и засыпте зеленью. Можно подавать к столу.
Можно сделать фаршированный кабачок. Вырезаете из целого кабачка серединку и начиняете её смесью из фрша и риса с лучком и морковочкой:)
Регина .......
Оладьи из кабачков
Кабачки натереть, добавить мелко нарезанный лук, 1-2 яйца ( взависимости от колличества ), посолить, поперчить, добавить пару ложек муки ( тоже зависит от объема массы, но надо учесть, что кабачки пустят сок ).
Жарить на растительном масле. Можно подавать со сметаной, но вкусно и без ничего.
Очень много рецептов. Например на сайте "Готовим дома"
Оладьи из кабачков.
Натереть на терке кабачки, добавить яйцо, немного муки, соль по вкусу. Выпекать на растительном масле. Подавать с чесночным соусом, сметаной. Очень вкусно.
Яна Тимко