Вторые блюда

Научите правильно и быстро варить рис. Чтоб не кашей. А то варю дедовским способом.

Юля Рыжая
Промыть рис, добавитьте две столовые ложки растительного масла перемещатьте, пропорция на 1 чашку риса 2 чашки воды, посалите, доведите до кипения помещивая, закройте крышку на слабый огонь, вода выкипит, выключайте. Дать настояться с закрытой крышкой 10 минут.
Lren Tanner
Лучший ответ
Переберите рис, ссыпьте в кастрюлю, промойте до прозрачности воды, налейте воды столько же, чтобы слой воды над рисом был примерно равен слою самого риса. Посолите. Накройте крышкой. Поставьте регулятор плиты на 6. Когда закипит, поставьте на 3 или даже на 2, помешайте, снимите пену. Теперь накройте крышкой и больше не открывайте и не мешайте. Минут через 20 сварится не кашей, а рассыпчато.
Lyudmila Dyatlova
На 1 стакан риса 2 стакана воды . Воду доводим до кипения, рис можно промыть, а можно не промывать как нравится. Затем как закипела вода солим и высыпаем рис 1 раз мешаем, накрываем крышкой и убавляем огонь. И 20 минут крышку не открываем и рис не мешаем. Через 20 минут рис готов. Это лучший ответ... только рис промывать нужно.
Elmira Orinbasarova
Чтобы получить рассыпчатый рис, нужно использовать длиннозерный, а из
круглого риса будет каша, в нем много клейковины.
На 1 стакан риса 2 ст. воды, довести до кипения, варить на маленьком огне до готовности
Mariia Tamarina
нужно купить пропаренный рис. Он никогда не превращается в кашу.
Пропорции таковы На 1 чашку риса нужно взять 2 чашки воды.
Закипит вода -солю и кладу промытый рис. варю до полу готовности. Выключаю газ и в течении 10 мин. рис дойдет!
На 1 стакан риса 2 стакана воды . Воду доводим до кипения, рис можно промыть, а можно не промывать как нравится. Затем как закипела вода солим и высыпаем рис 1 раз мешаем, накрываем крышкой и убавляем огонь. И 20 минут крышку не открываем и рис не мешаем. Через 20 минут рис готов.
Оля Гор