Вторые блюда

Поделитесь, хозяюшки, проверенным рецептиком вкусненькой несладкой запеканочки на основе макарон или картофеля?

Запеканка из картофеля с копченым окороком

Состав
картофель - 8-10 шт,
копченый свиной окорок - 150-200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
майонез,
сыр - 150 г
Приготовление
Картофель почистить, порезать кружочками, посолить и обжарить на сковороде до готовности.
Копченый свиной окорок порезать соломкой или кубиками.
Перец порезать соломкой или кубиками.
Отварные макарошки
Зелень мелко порезать.
Сыр натереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, поперчить и смазать его майонезом.
На картофель положить порезанный окорок.
Сверху уложить кубики перца, также смазать майонезом.
На перец уложить вторую часть картофеля, отварные макарошки, посыпать мелко порезанной зеленью и тертым сыром.
Поставить в духовку и запекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!
Алина Грищенко
Лучший ответ
с картошкой все понятно, как и с чем не запекай всеравно вкусно будет, а я дам простой рецептик макарон. Пачку спагети 700 гр отварить, хорошо взбить 10 яиц смешать с спагетти выложить в хорошо смазаный слив. маслом глубокий противень и в духовку. Готовую запеканку нарежте на кусочки посыпте еще горячей сахаром будет десерт, а без сахара подойдет к любым мясным блюдам как гарнир.
Юлия Самохина
выложить в форму слоями
картошка
лук полукольцами
фарш
помидоры кружочками
тертый сыр
майонез
в духовку до образования корочки)
запеканку (мясо (вкуснее свинина+говядина, но можно и курицу) нарезанные на кусочки положить на сковородку посолить, поперчить, намазать майонез+сметана+чуть кетчуп, сверху уложить картошку нарезанную кружками в два три ряда чешуёй, ее обмазать майонез+сметана, потереть сыр. в духовку до пропекания сыра! ) я очень люблю
Картофель нарезаем кружочками или полукружочками, выкладываем в форму для микроволновой печи. Добавляем немного сливочного масла и специи.
В тертый на мелкой терке сыр добавляем чеснок и майонез.
Полученной массой смазываем картофель сверху.
Ставим на 15-20 минут в СВЧ на мощность 800.
Очень просто и вкусно.
я думаю в духовке еще вкуснее будет
фарш слоями с нарезанной круглишками тоненькими картошки, сверху майонез, сыр. картошки слой, фарша слой, картошки слой. вкуснатища! или катрошечку также нарезать круглишками не толсто лучок и грибочки шампионы тоже слоями, сверху майонез сыр, тоже обьеденье. а вот из макарон не знаю (
Nigara *****