Если овощное - двумя способами:
1. овощи кладу не все сразу, а сначала те, которые дольше готовятся.
2. овощи все сразу забрасываю, только "долгоиграющие" режу помельче. Масло растительное, соль, перец (и любые другие специи и травы) .
Если рагу с мясом - сначала обжариваю- утушиваю мясо, потом добавляю овощи.
Часто в готовое уже на столе кладу сметану. Люблю всё со сметанкой есть)))
Вторые блюда
как вы готовите рагу?
вкуснее будет если вы всё по отдельности обжарите до полуготовности, потом сделаете поджарку и зальёте этим соусом и будете немного тушить всё вместе
а можно делать в горшочках для каждого по отдельности всё сложить сырым, залить майонезом и тушить в духовке
беру мясо овоши псето режу чишу и кидаю в глининый горшок и ставлю на лбый огонь а забыл совсем еше воду добовляю
Рагу из говядины с овощами.
1 кг говядины, ½ стакана мясного бульона, 2 морковки, 250 г фасоли стручковой, 4 картофелины, 2 столовые ложки подсолнечного масла соль и перец.
Обжарить нарезанный лук, а отдельно нарезанное кусками, слегка подсоленное мясо, поджарить на сильном огне и залить малым количеством воды и бульоном. Затем, добавить разведенную водой муку и тушить мясо на слабом огне до мягкости. В отдельной емкости сварить морковь, фасоль и картофель, который следует нарезать ломтиками. По готовности, овощи откинуть на дуршлаг, заправить маслом, посыпать зеленью и соединив с мясом, проварить еще 10-15 минут до полной готовности.
никак