Вторые блюда

Как в вашей семье готовят рагу? Пжл, не нужно рецептов с тернета

Юлия Полицкая
Мясо, капуста, картошка. Сначала делаем зажарку: лук, морковь, сметана. Потом выкладываем все шарами в казанок и заливаем нашей зажаркой, солим, перчим и под конец добавляем укроп
Жанна Кириллова
Лучший ответ
кусочки курицы, лук, болгарский перец, цветная капуста, помидоры, укроп, петрушка
..мясо обжаренное... овощи какие есть в доме.. крупно порезанные... соединяем и тушим до готовности...).. зелень.... специи по вкусу... по настроению добавляю томатную пасту.. или сметану... могу вообще ничего не добавлять... кроме водички.. совсем немного...
Пассерую в казане или кастрюле из нержавейки лук с морковью, добавляю мясо, немного обжариваю его, наливаю горячую воду, добавляю картошку и капусту, вареную фасоль - можно и без нее, немного позже тыкву, в конце - помидоры или томат, зелень. Специи по желанию, соль по вкусу.
Елена Ознобина
Мясо обжариваю, потом добавляю специй (кроме соли), лук нарезанный, томаты или пасту или кетчуп, немного воды и тушу долго... (часа 1,5), потом добавляю все овощи, что есть - оч любим болгарский, баклажаны, помидоры есессно... можно и капусту после всего и чесночку, солим в конце!!!)))) Приятного Аппетита ))0
Алина Шустрова
картоха помидоры огурцы морковь (и так все размещенно по слоям) и ищо чтото там не повню ...
я точно не знаю но чтото типа етого
Ольга Голота
В нашей семье рагу готовят совершенно не так как у остальных.
Это: капуста, картофель, морковь, РЕПА, БРЮКВА, сливочное масло, соль и немного воды. Овощи кубиками, ничего не жарить. Тушить надо так, чтобы овощи сохранили свою форму и не стали "размазней",поэтому их в процессе не перемешивают ложкой, в конце овощи не должны "плавать в жидкости".
с мясом обжареным и обжар. овощами и перцем болгарским в томатном соусе, это вроде "паприкаш".
Мясо с луком обжариваю, добавляю свои любимые овощи (перец болгарский, баклажаны, кабачки, помидоры, фасоль стручковую или красную консервированную, и тушу в собственном соку
Рагу из цукини, зелёной фасоли, моркови и сладкого перца.
Постаи (стручковая фасоль) с морковью и цукини (кабачки).
0,5 кг стручковой фасоли,
2 большие моркови, 1 большая луковица,
1 шт. цукини (кабачок) среднего размера
Болгарский перец,
2-3 зубка чеснока,
2-3 ст. л сметаны или майонеза,

Куриное мясо, сладкий перец, морковь, лук, корень сельдерея, тыква, специи.
Куриная грудинка от одной курицы
1 луковицы
1 морковь
корень сельдерея,
1 болгарский перец
растительное масло
соль по вкусу
специи - перец, кориандр, сладкий перец, зира.

Поджарила лук до золотистого цвета.
Нарезала кусочки куриной грудинки и добавила в сковороду. Обжарила не малом огне с двух сторон .
Добавила морковь и сельдерей, нарезанные соломкой.
Затем добавила сладкий перец, нарезанный соломкой.
Добавила тыкву, нарезанную кубиками.
Приготовила все до готовности под плотно закрытой крышкой.
В конце посолила по вкусу и добавила молотые специи.
Можно добавить и мелко нарезанную зелень.
Приятного аппетита!!!
растительное масло,
соль.
Лук и морковь нарезать соломкой .Лук поджарить до золотистого цвета, затем добавить, предварительно нарезанную размером 4-5 см стручковую фасоль, нарезанный кубиками цукини и тушить на малом огне до готовности. В конце посолить и добавить или сметану, или майонез, или смесь сметаны с майонезом и чеснок. Потушить ещё 5 минут. И оставить на плите еще на 10 минут.
Лиля Бадамшина
Жарю по отдельности мясо, картошку и капусту, а лук и морковь обжариваю, добавляя томат или помидоры. Потом всё соединяю в казане и приправы добавляю. И всё! Больше никаких заморочек.
я готовлю рагу следующим образом: куски свинины или говядины хорошо обжарить на большом огне на сковородке, далее перекладываю предварительно обжаренные куски в глубокую кастрюлю, далее кладу средней резки морковь, репчатый лук, лавровый лист, солю, перчу, доливаю волы до середины продуктов, накрываю крышкой и тушу примерно 40 мин., временами переворачиваю рагу
В казане жарится на большом огне лук, потом мясо до корочки, морковь, 5 минут - соль, перец, вода, тушение на маленьком огне - 30 минут помидор, болгарскии перец, 5 минут - чеснок (много) - готово (после моркови можно добавить картошку).
Marina Platonova
Юлия Полицкая А капуста?
Мне нужен рецепт с картошкой и капустой
Алина Шустрова после лука, корочки у мяса не получится! ))))
На сковородке, при жарке....