Вторые блюда

Поделитесь рецептом запечённых помидор для гарнира, можно в горшочке.

Катя Долган
* Помидоры 600 г.
* 2 красные луковицы
* 2 зубчика чеснока
* 1 ст. л. сушёного базилика
* 3 веточки петрушки
* 3 ст. л. тертого пармезана
* 3 ст. л. панировочных сухарей
* 10 ст. л. растительного масла (лучше оливкового)
* Соль по вкусу
1. Форму для запекания смазать маслом.
2. Помидоры нарезать кружочками 7-10 мм.
3. Выложить в форму. Посолить.
4. Чеснок мелко порубить, лук порезать колечками, выложить поверх помидор.
5. Листья петрушки мелко порезать, смешать с тертым пармезаном, сухарями и растительным маслом, чтобы получилась пастообразная масса, которой покрываем помидоры и лук.
6. Запечь в микроволновке в течение 15 минут.
Елена Борисова
Лучший ответ
ЗАПЕЧЁНЫЕ ПОМИДОРЫ
Понадобится совсем не много продуктов, одни помидоры и специи, 2 зубчика чеснока, ну и конечно оливковое масло. .
На противень, где будут запекаться помидоры, побрызгать маслом оливковым. Помидоры порезать пополам и надрезом вниз положить на противень, посыпать майораном или ореганом, или базиликом, посолить морской солью, поперчить, крупно порезать чеснока и разбросать хаотически, ещё раз побрызгать маслом и запекать в духовке при 200 гр. Затем помидоры перевернуть и дальше запекать всего около часа или чуть меньше, увидите сами, когда помидоры станут готовы.. .
Употреблять лучше в остывшем виде... Хлебушком макать в ароматное помидорное масло и кушать вместе с запечёными помидорами и наслаждаться....