Вторые блюда

.здесь кто будь умеет готовить Лобстера?...

Простой способ приготовить лобстера. Подробный рецепт вкусного блюда.

КАК ЛОБСТЕРА ГОТОВИТЬ
Ингредиенты:

* лобстер
* соль

Способ приготовления:

1. Лобстера приготовить легко. Взвесить лобстера, если возможно. В большой кастрюле вскипятить соленую воду: рассчитывайте 175 гр соли на 2 - 2.5 л воды. Положить лобстера в воду, накрыть крышкой и снова довести до слабого кипения.
2. Варить лобстера, отведя 12-15 мин на первые 500 г мяса омара и по 10 мин на дополнительные 500 г. Вытащить готового лобстера из кастрюли и охладить. Готовить лобстера легко, сложнее лобстера разделать

КАК ЛОБСТЕРА РАЗДЕЛАТЬ

1. Достать красного, отваренного лобстера из кастрюли. Положить готового лобстера на спину и выкрутить ножки и клешни. С помощью обратной стороны ложки расколоть их и достать мясо лобстера. Достать мякоть, по возможности, не задевая клешней.

2. Перевернуть готового лобстера. Острым ножом сделать надрез через голову к глазу, затем прорезать через центр, разделать лобстера пополам.

3. Выбросить белые жабры лобстера, черный длинный кишечник, уходящий в хвост, и маленький мешочек-желудок в голове. Не выбрасывайте зеленую печень готового лобстера, лежащую в голове, она считается деликатесом. Используйте печень готового лобстера для соуса.

4. Достать белое мясо и использовать по желанию. Подавать an naturel, порезать белое мясо лобстера на аккуратные кусочки, положить в вычищенные панцири лобстера, которые аккуратно расположить на блюде. Подавайте мясо лобстера с холодным майонезом, заправкой "винегрет" и салатом. Или поставьте уже готового и разделанного лобстера под горячий гриль на несколько минут и подавайте лобстеров горячими со сливочным маслом.
Марина Щукина
Лучший ответ
Лилия Нестерова ..)) Вам сильно спасибо )) ..я люблю него в Божале ))) ...
Думаю врядли кто знает чего это такое)))
Лилия Нестерова чтог Вы тут делаите ? ))) вернитесь )))
"НЕЖНЫЙ ЛОБСТЕР ШАМПАНЬ"
на 2 персоны
Лобстер 1 шт
Сливки 20% жирности 100 гр
Красная икра 2 ч. л.
Белые грибы (замороженные) 200 гр
Сыр 100 гр. (сливочные сорта)
Шампанское 1-2 ст. л.
Белый лук 1 луковица
Чеснок 1 мелкий зубчик
Базилик, мята
Сливочное масло 50гр.

1..Лобстера отварить до красного цвета в подсоленной воде, разрезать острым ножом по-полам (продольно) , вынуть мякоть и порезать ее, половинки панциря пока отложить в сторону.
2.Лук очень мелко нашинковать.
3.Белые грибы отварить в подсоленной воде, откинуть в дуршлаг и измельчить в блендере.
4.На сковороду выложить сливочное масло, толченый чеснок обжарить (вынуть его) , грибы и лук обжарить до золотистой корочки, влить 2 ст. л. шампанского, немного выпарить и залить сливками, тушить до загустения.
5.Далее добавить зелень и тёртый сыр, дать расплавиться, посолить и поперчить. Добавить мясо лобстера, снять соус с огня и все хорошо перемешать.
6..Выложить приготовленный соус с мясом лобстера в половинки панциря, сверху украсить красной икрой, базиликом и мятой.
7.На тарелку так же положить свежие листики зеленого базилика и мяты.
Лилия Нестерова ...спосибо Вам Милая ..)))..только я не люблю что бы Шампанское ...мне нравитса Божале ...на кормила ..kiss's to you ...
Необходимые продукты:
лобстер - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
листья зеленого салата
сливки средней жирности - 200 г. и густые сливки - 50 г
вино белое сухое - 40 г
горчица - 2 чайные ложки
лук-шалот - 2 луковицы
эстрагон сушеный - 1 чайная ложка
зелень петрушки измельченная - 1 столовая ложка
масло сливочное - 2 столовые ложки
мука пшеничная - 1,5 столовой ложки
яичный желток - 1 шт.
перец
соль
Способ приготовления рецепта:
Разрежьте брюшко лобстера и удалите желудок и кишечник, промойте. Залейте горячей подсоленной водой, добавьте корень петрушки и варите 20–30 минут при слабом кипении.
Для приготовления соуса доведите до кипения смесь вина, горчицы, тонко измельченных луковиц, эстрагона и зелени петрушки. Уварите смесь наполовину.

На масле обжарьте муку. Постепенно добавляйте сливки. Варите, помешивая, до загустения.

Влейте винную смесь. Слегка охладите. Взбейте яичный желток и густые сливки, затем влейте в приготовленный соус и снова хорошо взбейте. Посолите, поперчите.

Лобстера разложите на листьях зеленого салата, отдельно подайте соус
N.
Natali .
ЛОБСТЕР ТЕРМИДОР :

Лобстер по нашему Омары — 1 штука
Масло сливочное — 85 г
Лук зеленый — 4 штуки
Мука пшеничная — 1,5 столовые ложки
Горчица сухая или Дижонская — 1/2 или 2 чайные ложки
Вино белое сухое — 2 столовые ложки
Молоко — 150 мл
Сливки жирные — 150 мл
Петрушка рубленая — 1 столовая ложка
Сыр Пармезан или Грюйер — 65 г
Лимон — 1 штука
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Опустите лобстера в кипящую воду и варите 15 минут. Время варки отсчитывайте с того момента, как вода закипит. или используйте готового. Используя очень острый нож, разрежьте омара пополам вдоль, выньте мясо из хвоста клешней и тела. Удалите все оставшиеся внутренности, не повредив панцирь. Порежьте мясо на 2 см кусочки, заверните в пленку и отправьте в холодильник.
Разогрейте 60 грамм сливочного масла в сковороде, добавьте нарезанный зеленый лук и томите 2 минуты. Добавьте муку и горчицу и готовьте еще 1 минуту. Снимите с огня и постепенно вмешайте вино и молоко. Верните на огонь и доведите до кипения; варите, пока масса не загустеет. Уменьшите огонь и томите еще 1 минуту. Добавьте сливки, петрушку и мясо омара, посолите и поперчите. Томите на маленьком огне, пока мясо не разогреется.
Переложите смесь в 2 половинки панциря, посыпьте тертым сыром, а сверху выложите кусочки оставшегося масла. Поставьте под гриль на 2 минуты или в верхнию часть духовки, пока не зарумянится. Подавайте с зеленым салатом и дольками лимона
Аманай И Света
Лилия Нестерова ..чудестный рецепт ..спасибо Вам ...wielka wdzięczność !!!
Лобстер жареный в имбирном соусе

Для рецепта вам потребуется:

* лобстер - 1 (примерно 750г)
* лук репчатый - 1-2 шт.
* корень имбиря - несколько пластинок
* соль - 2/3 ч. л.
* сахар - 1/3 ч. л.
* кунжутное масло - по вкусу
* перец - 1 щепотка
* бульон - 2/3 стакана
* кукурузная мука - 1 ч. л.
* вода - 2 ст. л.

Лобстера разделать, достать мясо, промыть его, высушить бумажным полотенцем, порезать на небольшие кусочки, посыпать кукурузной мукой. Обжарить на большом огне в масле. Добавить имбирь, лук, 2 ст. л. масла, приправы, хорошо смешать и потушить еще минуту на большом огне. После чего, постоянно помешивая, ввести 1 ч. л. кукурузной муки, разведенную в 2 ст. л. воды, и сразу выключить огонь.

Лобстеры под соусом

Для рецепта вам потребуется:

* лобстеры (небольшие) - 4 шт.
* эстрагон - 1 ч. л.
* винный уксус - 1/4 стакана
* оливковое масло - 1/4 стакана
* соль - 1/2 ч. л.
* чеснок - 3 зубчика
* сладкая горчица - 2 ст. л.
* майонез - 3/4 ст. л.
* сметана - 1/2 стакана
* лимонный сок - 1 ст. л.
* йогурт - 2 ст. л.
* острая горчица - 2 ст. л.
* горчичный порошок -1/4 ч. л.
* базилик - 1/4 стакана свежего или 2 ч. л. сухого
* зеленый лук - 2 стрелки.

В большую кастрюлю налейте воду (примерно треть объема) , выложите лобстеры и накройте крышкой. Варите 10 минут на слабом огне. Промокните лобстеры салфеткой и подавайте с тремя соусами.

1-й соус. Смешайте уксус, масло, эстрагон, соль, 1 дольку чеснока, 1 ч. л. сладкой горчицы и 1/4 ч. л. перца. Накройте крышкой и поставьте в холодильник. 2-й соус. Смешайте майонез, йогурт, 2 ст. л. сладкой горчицы, острую горчицу и горчичный порошок, 1/4 ч. л. молотого красного перца. Накройте крышкой и поставьте в холодильник. 3-й соус. Мелко нарежьте базилик и лук. Растопите в ковшике масло, положите туда 2 дольки чеснока, лук, базилик и тушите 2 минуты, постоянно помешивая. Снимите ковшик с огня и влейте смесь в сметану, добавьте 1/4 ч. л. красного молотого перца, лимонный сок и цедру. Накройте крышкой и поставьте в холодильник.