Вторые блюда

Как приготовить фаршированный перец, чтобы было вкусно?

A)
Alenka* )))
Стандартный фарш (говядина+жирная свинина+лук репчатый+немного отварного риса+соль+перец+желток сырого яйца) аккуратненько закладывается в очищенный от семечек "стаканчик" перца, в жаровне готовится обычный томатный соус (1 ст. л. сливочного масла разогреть+ 1 ст. л. муки, обжарить муку до светло-коричневого цвета+2 ст. л. томатной пасты или кетчупа, немного обжарить+2 стакана кипятка или бульона) . В соус укладываются перцы, добавляются прянности и все это ставится минут на 30 в разогретую духовку. Все...
Эльвина Доминина
Лучший ответ
Основная проблема - рис сырой или вареный класть. Я кладу почти готовый, предварительно отвариваю, промываю холодной водой в дуршлаге и даю стечь воде.
Стандартная обжарка - лук и морковь на раст. масле. Фарш смешать с обжаркой, добавить рис.
Перец подготовить (мыть, удалить сердцевину) . Нафаршировать. Набиваю туго. В широкую кастрюлю поставить вертикально, накрыть донышками с хвостиками, залить кипятком, на плиту. Тушить некоторое время (мин 15). Затем отлить немного жидкости, остудить немного и ввести сметану, перемешать венчиком (если сметану в кипящий соус - пойдет хлопьями!) . Залить обратно. Потушить еще минут 5 и дать настояться.
Заглянуть в рецепты.... Не без души!!!
Дарья Дятлова
Перец фаршированный

Состав
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)

Приготовление

Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.

В разогретом с растительным маслом сотейнике или сковороде слегка обжарить перцы со всех сторон и переложить их на тарелку.

Приготовить начинку:
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты, добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~4-5 минут.
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.

Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке, кожицу выбросить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидорную массу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.

Подготовленные перцы наполнить полученным фаршем.
Поставить перцы в сотейник или другую толстостенную посуду.

Приготовить томатно-сметанный соус:
Сметану соединить с томатной пастой, развести соус водой, посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перцы.

Накрыть сотейник крышкой. На среднем огне довести жидкость до кипения и убавить огонь.
Готовить перцы ~40 минут.
Выключить огонь и дать настояться под крышкой еще ~10 минут.
При подаче посыпать зеленью и полить сметаной.

Приятного Вам аппетита!
Подготовить перец, срезав верх, крышечкой с плодоножкой, освободить от семян. Отварить до полуготовности рис, промыть его и остудить, добавить в фарш, туда же накрутить лук, кто любит можно ещё и чеснок, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить и набить перцы, закрыв их сверху срезанной крышечкой. Уложить в кастрюлю, желательно вертикально, залить КИПЯЩЕЙ водой или мясным бульоном, кто как любит, до уровня чуть выше половины перца и сразу на большой огонь, как только закипит, сразу нужно огонь убавить, сырое яйцо схватится в фарше и не даст ему распространиться по бульону. Варить 30-40 минут. Подавать можно с бульоном, со сметаной, майонезом, сладким соусом, поджаркой и т. д.
я делаю в духовке. пережариваю на сковродке лук добавляю фарш (говядина+свинина). туда же добавляю промытый рис, тертый спелый помидор и петрушку. Немного воды и тушу пока не выпарится вода .начинаю перцы .В каждый перец добавляю по 1 ст. л воды .В противень выкладываю перцы, масло оливковое и немного воды. И в духовку на 50 мин при 180-200 .
***nastena** *
Вам потребуется:

Фаршированный перец. Ингредиенты

* 600 г фарша из равных частей свинины и говядины
* 1 стакан риса
* 800 г помидоров
* 10 штук сладкого перца среднего размера
* 2 небольшие луковицы
* 1 морковь
* 1-2 зубчика чеснока
* 2 ч. л. сухой смеси орегано, базилика, чабреца, чеснока
* молотый черный перец
* лавровый лист
* свежая зелень укропа и петрушки
* растительное масло для обжаривания

Способ приготовления:

1. Рис промойте холодной водой, залейте 1,5 стаканами воды и сварите почти до готовности. Охладите сваренный рис.
2. Смешайте рис с мясным фаршем, посолите по вкусу, поперчите, добавьте сухие травы по вкусу.
Смешиваем рис с мясом
3. Луковицы очистите, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в 2 ст. л. растительного масла. Морковку натрите на терке, добавьте в лук и тушите до мягкости.
Обжариваем овощи
4. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, из мякоти помидоров сделайте в блендере пюре или просто натрите на терке.
5. Добавьте томатное пюре в лук с морковкой, тушите 5 минут.
Добавляем натертые томаты
6. 1/2 стакана томатной смеси добавьте в фарш.
Смешиваем фарш
7. Вырежьте из перцев плодоножки, удалите семена, нафаршируйте.
Фаршируем перец
8. Сложите перец в кастрюлю, добавьте оставшуюся томатную смесь.
Заливаем перец подливой
9. Вскипятите 2 литра воды и посолите. Немного недосолите воду, так как часть жидкости выкипит в процессе приготовления. Залейте уложенный перец водой и тушите до готовности (30 – 40 минут) .
10. За 20 минут до окончания приготовления положите в кастрюлю лавровый лист и молотый перец. За 10 минут – измельченный чеснок.
11. Подавайте фаршированный перец со сметаной или с подливкой, в которой он варился. Украсьте блюдо петрушкой или укропом.