Вторые блюда

Подскажите как правильно и вкусно приготовить фаршированный перец!!))

для мужиков вкуснее больше мяса меньше риса. говядина со свининой.
Алина Ратникова
Лучший ответ
рис фарш 1к1, немного приятных специй, сначала слегка обжарить перец, потом потушить в сметанно-томатном соусе)
Кто как привык тот так и делает. Я например рис ни когда не отвариваю. И рис беру только круглый. Так голубцы получаются гораздо вкуснее. Беру кг фарша, можно и поменьше немного, мою стакан риса и смешиваю. Туда кручу на мясорубке 3 луковицы и одну морковку. Солю по вкусу. Можно перчика насыпать острого. Из перца вынимаю сердцевину и все семечки, промываю его и набиваю этой начинкой. Ещё я режу свежий помидор на мелкие кусочки и в каждый перчик кладу по несколько кусочков. Потом укладываю перцы в кастрюлю, заливаю водой и ставлю на огонь. Воду нужно слегка посолить. Перед концом варки, я обжариваю нарезанную луковицу с тёртой морковкой, ложкой томатной пасты и ложкой майонеза, всю эту поджарку опускаю в кастрюлю. Покипит минут пять и готово. Перец не разваливается и получается сочным.
Алла Чувар
рис, отваренный почти до готовности, лук и морковь обжаренные, фарш свинина + говядина (или др), соль, перец, специи, зелень, чеснок по вкусу.
Набить перцы (их можно заранее бланшировать для ускорения процесса), залить кипятком, в который лично я добавляю соль, сметану и кетчуп, Тушить до мягкости перца
Мясной фарш. К нему добавьте отваренный до полуготовности рис, репч. лук, чеснок, зелень, специи. У крышечек у перца остается мякоть. её туда же к фаршу. У перца удалили крыщечку, сложили перец в дуршлак и обдали кипятком. начинили, в кастрюлю, добавьте примерно на треть воды, посолите, закипело убавьте огонь, потмите минут 40 и готово
много мяса, лука, морковки, полусваренный рис, немного зелени мелко порубленной- это начинка. Набить плотно начинкой перцы, уложить плотно в кастрюлю попками вверх, чтоб начинка не вываливалась. Залить смесью сметаны, кетчупа и воды. Тушить до готовности на медленном огне. Готовые посыпать зеленью.
Голубцы, перец,, кабачки.

700 гр. фарша (говяжий, или свиной, или смешанный, или из индюшатины).
3 ст. л риса,
4 средние морковки,
1 большая луковица,
1 небольшой корень пастернака или петрушки, или сельдерея,
Капуста, перец, кабачки или цукини.
Зелень петрушки и укропа.
Специи-перец горький, перец красный, кориандр молотый и не молотый, перец горошком горький, душистый перец, гвоздика, лавровый лист.
Томатная паста,
Соль по вкусу, сахар.

Листья свежей белокочанной капусты положить в кипящую подсоленную воду на 5 минут, затем отбросить на дуршлаг, дать стечь воде и слегка отбить черешки. Кабачки разрезать на несколько частей и аккуратно ложкой вытащить внутреннюю часть кабачка .,которую можно затем добавить в фарш .У перца отрезать плодоножку и очистить его от семян. Семена можно затем добавить при варке. В них находится много микроэлементов.

Приготовление фарша: Мясной фарш, хорошо промытый рис, морковь и корень пастернака натереть на крупной терке. Мякоть кабачка мелко нарезать. Лук или натереть на терке или мелко нарезать. Для фарша из индюшатины лук поджарить на малом огне, на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить соль, перец горький и красный, кориандр молотый и мелко нарезанную зелень. Если нет свежей зелени, то можно сушенную.
Добавить пол столовой ложки томатной пасты и все это перемешать.
Положить фарш на капустные листья и завернуть конвертиком. Перец и кабачки начинить фаршем . Все сложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить для варки на плиту. Добавить соль, специи и варить до готовности фарша. За 20 минут до конца приготовления добавить по вкусу томатную пасту и немного сахара
Замочи рис, можно ещё гречки или просо, на любителя.
Потом фарш смешай с крупой, луком, специями, если фарша мало, можешь яйцо сырое разбить для склейки и натолкай в перцы, но не плотно иначе разбухнет и порвёт перцы. Хочешь пополам перцы режь, хочешь с жопы засовывай.
Положи в тару и добавь воды, соли и немного сахару и уксуса яблочного и вари так около часа под крышкой. Можно потом ещё в духовке подрумянить.
Дай остыть но рассол поливай иногда в перцы, что бы сухо не было внутри.
Можно помидоры так заполнить.
Запеките перец фаршированный тертым сыром, бурым рисом и яйцом
B. N. V.
Перец фаршированныи
фарш (свинина с говядиной) - 400 г,
перец - 8-10 шт,
рис - 2-3 столовых ложки,
помидоры - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 зубчика,
томатный соус или кетчуп - 1 столовая ложка,
зелень петрушки или укропа,
растительное масло (для жарки),
щепотка сахара,
соль,
свежемолотый перец
для томатно-сметанного соуса
сметана - 200 г,
томатный соус или кетчуп - 2-3 столовых ложки,
вода - 500 мл (или немного больше)
Перец вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку, еще раз промыть от семян и обсушить бумажными полотенцами. В сотейнике разогреть немного масла, выложить перец и слегка обжарить со всех сторон.
Переложить в миску и отставить в сторону.
Приготовить начинку.
Рис промыть, залить водой и отварить до полуготовности (около 10-15 минут).
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке или на терке для корейской моркови.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
В сковороде разогреть растительное масло, выложить лук, немного посолить, поперчить и обжарить около 15-20 минут, на медленном огне, до мягкости.
Сдвинуть лук лопаткой на край сковороды, выложить морковь, слегка посолить и обжарить, помешивая, пока морковь немного не обмякнет (около 3-4 минут).
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью. Помидоры вымыть, сделать на каждом крестообразный надрез, опустить в кипяток на 2 минуты, затем быстро переложить в ледяную воду и снять кожицу.
Нарезать помидоры маленькими кубиками.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидоры, кетчуп, чеснок, зелень, соль, сахар и свежемолотый перец. Подготовленные перцы наполнить фаршем и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Приготовить томатно-сметанный соус.
Сметану соединить с кетчупом и перемешать.
Влить воду и еще раз перемешать.
По вкусу соус посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перец. Тушить перец при слабом кипении, под крышкой, около 40-60 минут.
Выключить огонь и дать настояться еще 10 минут.