Вторые блюда

Как правильно и вкусно приготовить фаршированные перцы?

Ольга Педенко
лук+морковь обжарить на маргарине, добавить в мясной фарш + соль + специи. очищенные перцы прокипятить пару минут, начинить фаршем. поставить в кастрюлю начинкой вверх, залить томатной подливкой (добавляйте сахар в подливку) , поставить на небольшой огонь.
Светлана Казак
Лучший ответ

Перец, фаршированный овощами по-болгарски
4,3 кг сладкого перца, 2,8 кг помидоров, 600 г лука, 4 кг моркови, по 150 г кореньев пас-тернака, петрушки и сельдерея, по 50 г зелени укропа, петрушки и сельдерея, по 100 г соли и сахара, 15 г молотого красного острого и 10 г молотого черного перца.
Подготовленный перец (без семян) бланшировать 3-5 мин.
Лук, порезанный кольцами, обжарить в растительном масле. Коренья очистить, наре-зать кольцами толщиной 3-4 мм или кубиками и поджарить по отдельности в растительном масле.
Поджаренные коренья, лук и измельченную зелень смешать, пересыпать половиной нормы соли, хорошо перемешать. Полученным фаршем плотно заполнить перец.
Приготовить томатную пасту, добавить соль, сахар, молотый красный и черный пе-рец. После чего залить ее в банки с уложенным в них фаршированным перцем.
Стерилизовать в кипящей воде (литровые банки - 60- 70 мин.) .
Ну можно и так скушать, поскольку ОЧЕНЬ вкусно!

Фаршированные перцы с мясом
Ингредиенты: На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 мор-ковь, 1 головка лука, 200 гр мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.
Способ приготовления: Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и ри-сом.
Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30-40 минут.
Или стоймя поставить в обычную кастрюлю и залить на 3/4 томатным соком и закрыть крыжкой
Татьяна Х
вот мой рецепт: перцы вычинить, взять мясной фарш, смешать с заранее отваренным рисом, добавить соль и специи. начинить перцы (не надо их варить) , сложить в толстостенную кастрюльку, добавить: подсолнечное масло, соль, специи, мелко нарезанный лук, свежие протертые помидоры (много) или томатный соус с водой. и тушить на малом огне с часик.
Лена Романова
Отварить немного риса и поставить его остывать. Поставить на плиту большую кастрюлю с водой. Пока она закипает, удалить из перцев сердцевину и промыть их. В кипящую воду добавить столовую ложку уксуса и опустить перчики на пару минут. Вытащить и уложить остывать.

Сделать говяже-свинной фарш с луком (можно любое мясо) , добавить в него остывший рис, соль и перец по вкусу и несколько столовых ложек томатного соуса
Ещё в фарш добавляют порезанную зелень и обжаренный лук и морковь. Но мне это не нравится (На вкус и цвет.... )

Самые вкусные голубцы и перчики получаются если тушить их в большом глиняном горшке. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Нафаршируйте их фаршем и выложите в горшок или кастрюлю. Обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.

На перчики налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью их покрыло и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 30-40
Приятного аппетита !
Cайкал Шутова
Перец, фаршированный овощами, это самый вкусный рецепт! Хотела написать, но Alice-Steel Rat писала похожее! Я запекаю на сковородке, в духовке .А можно и закрыть на зиму .
Голубцы фаршированные овощами и адыгейским сыром.
Очень вкусно, но точно также можно и перчики зафаршировать!
Очень просто. Главное приготовить хороший фарш (лучше пополам свинина с говядиной) . А потом, я, например делаю двумя вариантами (когда как захочется) 1. На пару, в матнышинице. 2. В казанке с бульоном, добавляю помидоры морковку, чуть-чуть воды. И так и так очень вкусно.
Вчера готовила. Вкууууусно) Полуразмороженую свинину мелко нарезала, добавила лук и морковь, тоже мелко покрошеные, обжарила в небольшом кол-ве раст. масла на сильном огне, все время помешивая, до золотистого цвета лука и мяса, добавить чуточку воды, накрыть крышкой и тушить на слабом огне почти до готовности. Отдельно в подсоленой воде отварить рис, тоже почти до готовности. У помидор отрезать боковинки, подходящие к очищенным перцам как крышечки. Остатки помидор мелко нарезать и потушить отдельно 5 мин. Подготовленные мясо с овощами, рис и помидоры -все перемешать, посолить, поперчить, добавить петрушку. Фарш не должен быть сухим. Нафаршировать перцы не очень плотно доверху, просунуть в каждый подходящую по размеру крышечку из помидорки. Выложить на сковороду с небольшим кол-вом нагретого подс. масла и накрыть крышкой. Жарить на небольшом огне, периодически переворачивая, чтобы прожарился со всех сторон. Подавать со сметаной. Готовится быстро, а съели вообще в миг : )
Marina M
Смешиваем фарш с заранее отваренным рисом, начиняем этим фаршем очищенные перцы, кладём на дно кастрюли обжаренные лук морковь и помидоры, сверху укладываем перцы начинкой вверх, заливам водой солим перчим и добавляем в равной пропорции томатную пасту и сметану, если нет сметаны то можно заменить майонезом и тушим на небольшом огне. потом вилкой или ножом проверяем перцы на мягкость. если перец протыкается легко значит блюдо готово.
Первоначально делаю фарш:
300 гр говядины, 200 гр свинины пропускаем через мясорубку, добавляю по большому пучку петрушки, укропа, можно кинзу добавить, отварной до полу готовности рис 200 гр, 100 гр сливочного масла, 50 мл воды (теплой кипяченной) , соль, перец по вкусу.
Начиняю сырой промытый, очищенный болгарский перец, выкладываю в казан, стакан воды, накрываю крышкой маленького диаметра и придавливаю небольшим грузом. Когда закипит, на медленном огне тушу до готовности. Пережарку из овощей добавляю не всегда, они и в собственном соку очень вкусные.
С этим фаршем также очень вкусная долма получается.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Malika Isataeva...=)