Вторые блюда

как вкусно приготовить фаршированный болгарский перец

Перец фаршированный баварский

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г мясного фарша, 250 г шампиньон, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы
Екатерина Федосиева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
перец сладкий - 1 кг
морковь - 5 шт.
лук репчатый - 3 головки
корень петрушки - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
томатный соус готовый - 1/2 стакана
масло растительное - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Перец обработайте, затем опустите на 2 минуты в кипящую воду, откиньте на дуршлаг, охладите и разрежьте пополам.

Лук нарежьте мелкими кубиками, после чего обжарьте на части масла.

Коренья нарежьте кубиками, обжарьте на оставшемся масле, соедините с луком, посолите и поперчите.

Перец нафаршируйте приготовленным фаршем, уложите в форму, залейте томатным соусом и запекайте в духовке 30 минут.

Готовое блюдо посыпьте зеленью петрушки.
Перец фаршированный
Перец болгарский, сладкий
Мясо (говядина, свинина)
Рис
Лук
Морковь
Сметана
Соль, перец, специи
Перец, срезать плодоножку и очистить от семян, помыть.
Мясо, часть лука пропустить через мясорубку.
Рис промыть.
Морковь натереть на терке
Спассеровать морковь с луком.

Перемешать мясной фарш, рис (добавлять сырой), морковь с луком, соль, перец, специи по вкусу.
Полученным фаршем начинить перцы.
В кастрюлю или казан положить начиненные перцы, добавить воды посолить по вкусу, сверху как закипит выкладываю пассеровку. и оставляю на медленном огне тушить примерно 50 минут (рис полностью проваривается)
выкладываем на тарелку поливаем сметанкой или майонезом и приступаем к еде!
Приятного аппетита!
Света Павлова
Секреты в следующем- во-первых, должно быть много жидкости, чтобы перец хорошо протушился со всех сторон. Во-вторых, берите мелкий перец, он быстрее пропитывается соусом. В-третьих, когда будете тушить, не забудьте побольше морковки добавить в соус, она тоже дает вкус.
Ну и чем свежее и вкуснее продукты, тем лучше. Не забудьте еще при подаче положить на перец хорошей жирной сметанки.

И будет вам щассстье:)
нафаршировать перец фаршем мясным с рисом, приготовить побольше зажарки (лук, морковь, томат) , залить перец и протушить в духовке.
интереснее тушить не один перец, а ассорти! например - перцы, помидоры, баклажаны.. . и т. д
Намного вкуснее получается! рецепт один - на кг фарша, стакан сухого риса, сварить в стакане воды, после остужания смешать с фаршем и приправами (лук, базилик, петрушка ...что есть) .
добавить туда какой нибудь травы...
Tanya Etsyna