ПЕРЛОВОЕ "РИЗОТТО" С ГРИБАМИ... Ризотто, конечно, готовится из риса, пусть будет обрусевший вариант.. .
Перловая крупа 1,5 стакана, замочить на ночь, 1-2 морковки, 1 средняя луковица, свежие шампиньоны 300-400 г, соль, перец, травки любимые
Лук и морковь очистить и нарезать, грибы обжарить на сковороде в подсолнечном масле, посолить поперчить, добавить травки. Затем грибы переложить в кастрюльку, добавить лук и морковь, немного протушить, затем добавляем перловую крупу, залить водой и варить до готовности.
Вторые блюда
что готовите вы из перловой крупы?
я только в рассольник добавляю, иногда в грибной
а вот моя мама любит в духовке делать перловку с тушенкой и луком-говорит, что очень вкусно-но я не пробовала ни разу-верю на слово
Грибной суп и Рассольник с почками. Иногда кашу.
ПЕРЛОВАЯ КАША
Перловую крупу перебрать, промыть холодной водой, залить холодной водой на ночь. Затем воду слить. На стакан разбухшей перловой крупы взять 1,5 стакана воды, вскипятить ее, добавить по вкусу сахар и соль, дать закипеть вновь и всыпать крупу. Уровень воды должен превышать уровень крупы примерно на 3 см. Добавить 1 ст. л. сливочного масла, довести до кипения и убавить огонь до минимума. Варить, неплотно прикрыв крышкой и следя, чтобы каша не убежала, в течение 30–40 мин. , до почти полной готовности крупы. Добавить 0,5 стакана кипятка и 1 ст. л. растопленного масла, накрыть крышкой и поставить в духовку, предварительно разогретую до 130?С, на 20 мин. Затем накрыть кастрюлю с кашей толстым покрывалом или одеялом, дать настояться минимум час. Подавать кашу горячей, с молоком. Можно дать каше застыть, нарезать ее ломтиками и обжарить на растительном масле с луком и чесноком, а затем подать, посыпав зеленью по вкусу.
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Замачиваю перловку на ночь и варю до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Если делать суп с сушеными грибами, их надо замочить на ночь, потом порезать и обжарить с луком. Самый вкусный суп с сушеными белыми грибами.
Подавать со сметаной .
РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ
На ночь замачиваю перловку и утром варю ее до готовности.
Отдельно варю почки, лучше свиные (с ними меньше мороки). Сначала варю их целиком -довожу до кипения и меняю воду раза три. Потом разрезаю их на 4 части, вырезаю мочевые лоханки, режу мелко и варю минут 20.
Кладу в кастрюлю почки и готовую перловку, заливаю бульоном или водой, ставлю на огонь. Когда закипит, кладу порезанную картошку и через 10 минут добавляю зажарку из лука и потертой морковки, порезанные соленые огурцы, лавровый лист, соль, приправы. Когда картошка готова, кладу зелень. Если надо, можно добавить огуречный рассол по вкусу.
Подавать со сметаной.
ПЕРЛОВАЯ КАША
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Подавать со сметаной .
РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ
Подавать со сметаной.
кашу бронебойную....
Ризотто (вместо риса) , гарнир к мясу...
только рассольник
рассольник и кутью на рождество
рассольник, и на гарнир к мясу. Могу кашу с жаренным луком. Многие ее не любят, а причина в том, что не умеют ее готовить))))
ничего. мужа закормили в армии перловкой, попросил ее не готовить. и так уже 26 лет.
Только рассольник
Рассольник
Перловую кашу с грибами и луком, перловка с мясом, рассольник.
Прикормку для карповых.