Вторые блюда

что приготовить к грече??и какой салатик мне посоветуете?

просто пожарить окорок сделать подливчик с томатом и салатик можно капусту мелко нашинковать добавить укроп и майнез, быстро вкусно и по-домашнему!!!
Елена Павленкова
Лучший ответ
любой овощной
а еще вкусно шампиноьны с луком поджарить и в гречку
ОК
Ольга Колбич
котлетки в соевом соусе, и салатик тертая морковь+майонез!
Asemka*** Princess
салат к гречке ???приготовьте лучше гуляш или котлету
например печень построгановски.... гречка с соусаом вкуснее
Щуку фаршированную каплунами в грибном соусе, запеченную в тандыре, в бамбуковом листе. (специи по своему вкусу).. .
Салатик можно попроще: авокадо, пепино, драконий глаз и топинамбуры порубить кубиком и залить соусом "Тысяча островов"
Мои свекр со свекровью, иностранцы, НЕ ЕЛИ ГРЕЧУ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!! ! Поэтому я долго размышляла, с чем бы ее им подать. В результате пришла к выводу, что лучше фрикаделек в соусе (я делала в красном, но ведь вариантом тьма! ) ничего не придумаешь. Хотя тоже очень вкусно можно сделать с грибами и луком. Только грибы должны быть не консервированные, а свежие.

Салатик 1:
Качан салата "Айсберг", крупно нарезать, добавить горсть подсолнечных семечек, тыквенное масло (4-6 ст. ложек) , бальзамический уксус (6 ст. ложек) , немного воды, 2 зубчика чеснока (раздавить) , соль.

Салатик 2: Качан "Айсберга" нарезать, добавить 500гр. свежих огурцов (натереть на крупной терке) , 2 стебля сельдерея, 250 грамм тунца в собственном соку (добавить вместе с соком) , немного уксуса, смешанного с водой, соль. Добавить майонез по-вкусу.
**
***jesya** *
если для гречки еще не приготовили мясо, то тогда отлично подойдут салаты из мяса с овощами.. поделюсь рецептами:

Салат из телятины и шпината
Состав: Телятина вареная — 100 г, шпинат — 100 г, масло оливковое — 2 ст. ложки, листья салата — 0,5 пучка, соль по вкусу.
Телятину нарезают тонкими ломтиками. Шпинат тщательно промывают и нарезают тонкими ломтиками. Складывают все ингредиенты в глубокую миску, добавляют измель­ченные листья салата, солят и заправляют маслом.

Салат с мясом курицы
Состав: Мясо курицы вареное — 200 г, сметана — 100 г, перец сладкий — 1 шт. , капуста цветная — 500 г, салат зеленый — 1 пучок, соль по вкусу.
Овощи моют. Мясо нарезают кубиками, сладкий перец - соломкой. Цветную капусту отваривают в подсолен­ной воде, остужают и разбирают на соцветия. Листья салата измель­чают. Все ингредиенты смешивают, солят и заправляют сметаной.

Салат из печени
Состав: Печень вареная — 100 г, яйцо — 1 шт. , огурец — 1 шт. , сметана — 3 ст. ложки, листья салата — 4 шт. , зелень петрушки и шпината — по 0,5 пучка, соль по вкусу.
Печень нарезают соломкой. Сваренное вкрутую яйцо очищают и нарезают тонкими полукружиями. Огу­рец моют, нарезают соломкой.
Зелень петрушки и шпината моют, шинкуют, кладут в глубокую емкость, смешивают с печенью, огурцом, яйцом, солью, сметаной и тщательно перемешивают. На дно салатницы выкладывают вымы­тые листья салата, а сверху - готовый салат.
гречку прикольно с печенью куриной тушеной с луком
а к этому всему салат из капусты с зеленью, уксусом и маслом подсолнечным, можно с огурцами
просто со вкусом
Vera Fomina
вкусно с сыром фета, что для греческого салата, орехи или грибы
Марина М