Говядина запеченная (острая) .
Состав:
1кг говядины, по 1/2 ч. ложки черного и красного перца и порошка сухой горчицы, 2 зубчика чеснока, 1ст. ложка растительного масла, соль.
Приготовление:
Смешать соль, специи, горчицу, толченый чеснок и растительное масло и обмазать этой смесью каждый кусок мяса. Запекать в духовке 2 часа при 170 градусах
Мясо "Роскошество"
0,5 кг любого мяса (мякоти; можно окорочка или курицу целиком) ; 3 ст. ложки томат-пасты ;3 зубчика чеснока ;1 ст. ложка меда ;1 ст. ложка растит. масла ;соль, красный и черный молотый перец.
Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, подмешиваем в него томат-пасту, добавляем мед и все это прогреваем на медленном огне. Добавляем соль, перец по вкусу и растит. масло. Если мясо готовим целым куском, то лучше с помощью медицинского шприца впрыснуть в него оливковое масло (так мясо или курица будет сочнее) . Выкладываем обмазанное этим маринадом мясо на противень, оставляем на час хорошенько пропитаться, а затем отправляем его в хорошо нагретую духовку на 35-40 мин
Вторые блюда
Как приготовить говядину типа " мясо по - французски" Что посоветуете? На 12 человек ,
Покупаем духовую говядину. Режем крупными кубиками. Поперёк волокон, тогда она нежная получается. Отбить, посолить, поперчить. Можно сразу в духовку, но лучше слегка обжарить, пока духовка прогревается. Если мясо обжарено, то картофель варёный подойдёт, чтобы всё было нужной кондиции. Выкладываем на протвень, сверху чеснок подавить, лук кольцами, майонез, сыр и в печь! минут 15-20 150С ...
Говядину можно брать и на кости, но лучше бескостная. Отбивать несильно, чтобы не потерялась кубическая форма
Типа, берёте толстый край, режете его двухсантиметровой толщины, отбиваете его как следоват, всё остальное для блюда под названием "мясо по французски" малопригодно, будет надолго застревать в зубах. Ну а дальше, рецептов навалом, нет смысла их повторять. В этом блюде главное правильный выбор продуктов.
я скажу свой рецепт, который всем нравится:
беру майонез, давлю туда чеснок, специи какие хочу и в этом месиве перемешиваю приготовленное мясо: окорочка, крылышки, отбивнушки и пр.
оставляю на час (бывало и на ночь -гости всякие бывают, а хуже не будет) . Чищу картошку. Выкладываю мясо на противень, а в оставшуюся смесь ломтиками режу картошку выкладываю ровненько на мясо. Остальное -на ваше усмотрение: можете сверху лук кольцами положить, можете сыр потереть на крупной терке. В мисочку из -под картошки наливаю молоко, споласкиваю: ) +чуть соли и выливаю на наше блюдо. В итоге все тушится, розовеет в течении часа при 180 гр.
Очень простое блюдо, но идет на УРА.
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30. Удачи! :)
Говядину, мякоть режете на куски, отбиваете, солите, перчите. Предварительно чистите картофель, нарезаете его на кружки. Противень смазываете маслом и выкладываете слоями: картофель, мясо, лук (полукольцами) , грибы (я беру шампиньоны нарезанные) , смазываете майонезом. Посыпаете сыром. Перед тем как ставить в духовку, все сбрызните водой. Ставите на средний жар, до готовности.
Может, это и не классический рецепт, но получается очень вкусно. Получается примерно это:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ 4 варианта
Мясо по-французски. Вариант 1
500 г говяжьей вырезки, 100 г репчатого лука, 100 г тёртого сыра, 250 г майонеза, соль, перец, специи.
Мясо нарезать небольшими пластинами, слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать специями.
Смазав жиром противень, аккуратно выложить на него мясо ровным слоем и посыпать тёртым сыром. Посыпать сверху луком, нарезанным кольцами или полукольцами и опять посыпать сыром.
Обильно залить мясо майонезом и поставить в духовку (примерно на 45 минут) до готовности.
Мясо по-французски. Вариант 2
Говядина, репчатый лук, шампиньоны, сыр, майонез.
Говядину порезать на кусочки толщиной 1 см, отбить.
Затем поджарить большое количество мелко порезанного лука с шампиньонами, выложить это на мясо, посыпать сыром, полить майонезом и запечь.
Мясо по-французски. Вариант 3
Обжаривается нарезанное на небольшие куски мяса, отдельно обжаривается нарезанный кольцами лук.
В жаровню укладывается слоями: мясо-лук-майонез (в особо праздничном варианте участвовали также шампиньоны) . Обычно таких слоев получалось 3-4.
Сверху обильно посыпаем натертым сыром, и в духовку потомиться минут 20.
Мясо по-французски. Вариант 4.
Говядина, лук, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, масло.
Мясо нарезать как для отбивных (толщиной около 1,5 см) , отбить, но не сильно, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень.
Сверху на каждый кусочек мяса положить лук, нарезанный кольцами (можно под лук положить по кружку помидора) , по 1-2 ст. л. майонеза (количество майонеза в зависимости от размера кусочков мяса) , майонез положить так, чтобы краешки мяса (всего 5 мм) не были в майонезе.
При желании можно посыпать все это тертым сыром. Запекать в духовке до готовности.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ 4 варианта
Мясо по-французски. Вариант 1
Мясо по-французски. Вариант 2
Мясо по-французски. Вариант 3
Мясо по-французски. Вариант 4.
берете куриное филе, отбиваете хорошенько с обеих сторон. посолит\поперчить, посыпать луком, сыром, смазать майонезом и поставить в духовку при 170 градусах запекать примерно 40-50 минут.