Вторые блюда

Что приготовить из мяса на юбилей? Мясо по французски и с вариациями типа ананас, грибы, помидоры не предлагать, надоело

Мясо "Софи"

Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.

Приготовление:
Телятину нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.

Говядина запеченная (острая) .

Состав:
1кг говядины, по 1/2 ч. ложки черного и красного перца и порошка сухой горчицы, 2 зубчика чеснока, 1ст. ложка растительного масла, соль.

Приготовление:
Смешать соль, специи, горчицу, толченый чеснок и растительное масло и обмазать этой смесью каждый кусок мяса. Запекать в духовке 2 часа при 170 градусах
Надежда .
Свинина с кальмарами

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина
- лук
- соль
- специи
- сметана
- кальмары
- тертый сыр.

Свинина нарезается соломкой как на бефстроганов. В общем-то и готовится почти также. Обжаривается, добавляется порезанный полукольцами лук, соль, специи, сметана. Все немного тушится и отставляется в сторону.

Тем временем чистим кальмары, и отвариваем их в подсоленной воде не больше 3 минут. Кальмары режем кольцами или соломкой - как удобней поглощать. Смешиваем со свининой.

Вываливаем в форму с высокими бортами, засыпаем тертым сыром и запихиваем в духовку. Вытаскивать из духовки вышеназванное необходимо как только сыр расплавится. Блюдо удобно в приготовлении тем, что свинину и кальмары по отдельности можно приготовить заранее, а когда придут гости, смешать и поставить в духовку.

Вместо сметаны можно использовать майонез. Получится вкусно, но более остро и жирно, зато гости насытятся быстрее.
_Irina_ Ira
Я делаю так... мясо режу на пластины толщиной 2см... отбиваю немного, затем натираю смесью из соли и перца, затем на раскалённом масле обжариваю до корочки, чтоб при варке не выходил сок. Затем это всё укладываю в кастрюлю, заливаю кипячённой водой и варю на сильном огне до кипения. Затем огонь уменьшаю, чтоб она едва кипела. Тушу где то 1.5 часа. За тем беру 2 средние моркови, натираю на крупной тёрке.... половину моркови бросаю в кастрюлю, а другую половину обжариваю на сковороде и тоже в кастрюлю. За тем лук 3-4 средних луковиц, мелко шинкую, обжариваю на раст. масле и тоже в кастрюлю, несколько листочков лаврушки... и 2 пучка зелени. Петрушку и укроп грамм по 100 мелко режу и туда же. После того как всё положили и оно прокипело минут 10 мясо готово. Подаю вместе с "бульоном" Это не бульон получается, а жидкая масса из лука, моркови и зелени. Вкуснее ничего не ел. Мясо ароматное, и красивое протушённое и сочное. Приятного аппетита. Один минус... устанете гостям записывать рецепт этого блюда!
Татьяна В
большой кусок шеи свинины обмазать смесью из майонеза, горчицы, специй для мяса и давленного чеснока. Дать постоять часа 2 потом завернуть в фольгу и запечь в духовке. В зависимости от разера куска и мощности духовки от 40 минут до 1,5 часов. Подавать можно как в горячем так и в холодном виде.
Мясо по-киприски. Если заинтересует напишу рецепт. Оно с большим кол-вом лук, маслин и помидор и разных специй
Aselya Tailyakova
Светлана Рассахань Заинтересовало. Буду благодарна, если пришлете рецепт.
не, ну офигеть.... ей все надоело. картошки пожарь с мясом.
Татьяна В Не ну картошка с мясом ...сильно приземлённо ...Ведь юбилей не каждый день справляют люди!
если на закуску, сделайте заливное ассорти, а на горячее сделайте жаркое в горшочках
мясо по-гусарски-- тушить с луком репчатым, черносливом\курагой и изюмом. в горшочках или просто сотейнике.
если хотите можно и картошки туда кинуть.
))
)) )))
Я готовлю челогач. Это отбивная на косточке. За 8-10 часов смазываю каждый кусок, предварительно посоленный и перченный, смесью майонеза и горчицы. На лист из духовки, режу кольцами лук и на него выкладываю мясо. Накрываю фольгой и в холодильник. На следующий день, ставлю его в разогретую духовку. Готовится около двух часов. Через полтора часа после начала готовки, снимаю фольгу, чтобы зарумянилось.
Мясной рулет... вариаций рецептов масса и не часто готовится, потому как надо потратить время и силы.
Светлана Рассахань Может поделитесь рецептиком?