Вторые блюда

Чем отличается "Говядина -по-Орловски",от Мяса по -французски"?

Harriet Gunnars
Соусом и мясом. По-Хранцузски-пихают любое, хорошенько сдабривают манайезом , по-Орловски-телятина(если память не изменяет), соус Бешамель
Светлана Новожилова
Лучший ответ
гратен приготовь
наша вкуснее
по-фр свинина
Ну и вопрос.Ты и сама знаешь ответ.
Интересно что гугл ничего про говядину по орловски не знает ,но есть рецепты мяса по орловски ,причем мясо именно говядина
Где сказано следующее :
"Повар Урбан Дюбуа служил графу Орлову в Петербурге и готовил для графского стола блюдо, которое представляло собой запеченные слоями картофель, говядину, лук, грибы и сыр под соусом Бешамель. Со временем домохозяйки заменили соус на майонез, говядину на свинину, грибы на помидоры, и мясо по-орловски превратилось в любимое всеми мясо по-французски."
От себя добавлю что этот комментарий тоже не очень точен, поскольку рецепт "мясо по - французски" придуман еще в СССР
Свежие грибы вне сезона были тогда редкостью ,но еще большей такой редкостью были помидоры .Поэтому никакими помидорами в этом блюде грибы тогда не заменяли .Майонез нравился всем ,а вот Бешамелю в СССР с популярностью не повезло .Я лично тоже его не люблю. Дорогой ,а бестолковый ,да еще и мука туда входит
Ксюша Найдун
Пароле,пароле,пароле.....
Harriet Gunnars Лео Кьоссо и Джанкарло Дель
Орловская делается из орловских рысаков а французская из лягушек
В мясе по-французски вроде свинья. Не?
Harriet Gunnars Ага...но и телятина молоденькая сойдет...
Мне кажется так, мясо по-французски это когда свинина с луком сыром и помидорами запечённая, а говядина по-орловски это с соусом бешамель и грибами