Вторые блюда
Зубатка, как ее готовить, нужна помощь
Совсем запуталась, хочу сделать в кляре, или лучше тушить? и как сделать этот кляр лучше? И еще вопросик одни советуют жарить ее не до конца размораживая, другие говорят, что лучше разсорозить основательно, а вы что подскажиет хозяюшки????
Зубатка печеная с картофелем
Рыбу порезать кусочками и разложить слоем на сковороду, смазанную сливочным маслом, следом уложить слой нарезанной кружками картошки, посолить, уложить слой репчатого лука. Смазать сметаной, чтобы вся картошка была покрыта, затем посыпать сыром. Запекать при 180° полчаса. Подать в горячем виде. Как своеобразный гарнир подать мелко нарезанные свежие помидоры с солью и чесноком.
Зубатка 600 г, картофель 600 г, лук 2 луковицы, сыр 100 г, сметана 150 г, томаты 400 г
Так как зубатка очень нежная и жирная, то в жарку не годится, из нее лучше всего получится рыбник.
Пирог слоеный луковый с рыбой
Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.
250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=jh5tw5ATeDI
Пирог слоеный луковый с рыбой
ЗУБАТКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
На 1 порцию потребуются 200г филе зубатки, 100г отваренного риса, луковица, свежий помидор, сметана или майонез, соль и перец.
Расстилаем на столе лист фольги, на него кладём отваренный рис, посыпаем пассерованным луком, сверху--кусочки зубатки. Солим, перчим, накрываем кружками помидоров, поливаем сметаной или майонезом (столовая ложка) . Заворачиваем в фольгу, как в пакетик, и запекаем 30-40 минут в хорошо разогретой духовке.
Я зубатку обычно или жарю на сковороде с яйцом (получается что-то типа яичницы с рыбой) , или в духовке на протвине с майонезом.
лучше суп сварите: картошка, зубатка, лук, немного риса, в конце разбить яичко. Подавать с зеленью. Приятного аппетита!
я жарила не размороженую и всё равно расползлась, в кляре не пойдёт точно.
для кляра эта рыба не подходит. при приготовлении она будет словно "жидкая" ее можно только жарить.. чтобы подсушить немного. для кляра нужна рыба сухих пород.
Vika Zombiferma
ну вот, а везде пишут, что без кляра растечется, и только в кляре жарить
Во-первых есть разные виды зубаток, и хотя от этого сильно много не зависит, но все же одна совсем вода. а с другой можно сделать и шашлык. Если честно это вообще невкусная рыба и после первых проб пера я ее больше не покупаю. Жарить ее бесполезное занятие - получается желеобразное месиво. А вот насчет супа - это тема. Это будет очень даже ничего.
В нете куча разных рецептов, но это все очень на любителя.
P/S если зубатка синяя, то даже не пробуйте жарить, выкините.
А супчик будет пальчики оближешь.:)
мука яйцо сухари - жарить
мука яйцо мука
или суп
мука яйцо мука
или суп
т. к. эта рыба водянистая такую рыбу я делаю в фольге, картошка+лук сверху кусочек рыбки+помидор и сверху сыр с майонезом и в духовку. Очень вкусно
есть зубатка синяя вот она расползается а есть пестрая ее смело можно жарить клярить и тд различается в цене пестрая дороже
Vika Zombiferma
а как понять??? она ж у меня без кожи, филе у меня стоит 10 руб.за кг