Вторые блюда

У меня очень много свежей щуки. Что можно из нее приготовить, чтобы было очень вкусно?

Diana Omarkulova
Котлеты - да, поддерживаю! Но как же без фаршированной? Если щуки много, то можно сделать впрок - нафаршировать и, завернув в целофан, заморозить. И на любое торжество быстренько соорудить деликатес на стол.
Для фарширования Вам прежде всего щуку нужно разделать. Для этого надрезаем кожу вокруг головы (Не целиком! Снизу оставляем целую! ) Отрезаем аккуратно голову. Теперь, как чулок с ноги, снимаем кожу со щуки. Из головы вынимаем всю внутренность (жабры, глаза и т. д.) . Мясо срезаем с костей, крутим в мясорубке. Добавляем лук, отваренную морковь, размоченный батон (все это тоже в мясорубку!) . Солим, перчим по вкусу. Добавляем яйцо. Точных пропорций не пишу, все зависит от размеров и количества щук, сориентируетесь сами, как настоящая хозяйка (или хозяин) . Смешиваем фарш и начиняем кожу. Голову тоже - туда много фарша влезет. Теперь такую щуку можно запечь, а можно положить в морозилку и запечь к празднику.
А еще, хоть и говорят, что щука жаренная не вкусная - ничего подобного, если посыпать приправой для рыбы и пожарить в кляре (чтоб сочнее была) , то очень даже ничего, вполне можно кушать!
Алёна Кондратьева
Лучший ответ
Щука - это класс.
Из голов и хвостов варите уху. Уха из щуки получается настолько наваристая, что ее ножом резать можно. когда остынет.
А саму рыбку можно потушить с лучком и морковкой. И опять же, остыв, она превратится в заливное.
Заливная рыба из щуки не нуждается в добавлении желатина - его предостточно в самой рыбе. неудобство одно - много костей вынимать.
Ну, про такие изыски, как фаршированная рыба, я и не говорю.
если котлетки-то свиного сала добавь.
в кляре филе пожарить
салат-хе
Маруся Панкова
Я тоже предпочитаю из щуки котлеты. Провернуть на мясорубке с добавлением небольшого кусочка свиного сала, лука, чеснока, добавить специи, соль, одно яйцо, обвалять в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки на оливковом масле!
из щуки только котлеты ..т. к. она кастлявая и невкусная...
Щука-рыба не шибко вкусная.
Котлеты-полностью поддерживаю.
В фарш добавить свежих яблок.
Узнал случайно. Результат обалденный.
Мария Ескун
из щуки изумительные котлеты - мясо обобрать. нарезать много лука, довольно крупно и обжаривать до мягкости и начальных форм зажаривания, не оч сильно, но что бы он уже имел немного поджаренный вид. - на1кг рыбной мякоти лука примерно400-500гр. жарить можно на любом жире или масле. можно на остатках куриного, остатки свиного сала или же просто растит. масло. отдельно отварить большую морковь. пропустить через мясорубку всё - рыбу. жареный лук. варёную морковь и ещё 1 сырую луковицу. Добавить 1\2 стак сухой манки. можно 1- яйцо, но можно и не класть, манка не даст котлетам развалиться. соль- перец. , 1\2 стак воды и тщательно вымешать. Жарить котлеты можно в панировке из муки или же вовсе без панировки. Вкус будет как у куриных котлет.
ещё можно сделаь фаршированную. ели надо . напишу рецепты
Котлеты накрути на мясорубке.
А.
Анютка ...
Головы щучьи кручёные - Крамаров из " Иван Васильевич ...