Вторые блюда

Как эффективно убрать запах тины со свежей щуки кроме замачивании в р-ре уксуса? (Будет потом жариться с луком).

Никак...
Жарка с луком отшибёт конечно, но...
Просто есть водоёмы где рыба пахнет, а есть-где не пахнет....
Elena Sharonova
Лучший ответ
Екатерина Эккерт моя сейчас пахнет
лук не отшибает
в уксусе замочки не хватает
замачивать надо неочищенную в солёной воде - соль вытянет слизь а уксус не надо -он сопли заварит \\\ потом слизь тщательно смыть можно щёткой или губкой - жарить надо на растительном масле с добавлением сливочного а луком потом засыпать и потомить под крышкой - можно при томлении разломить лавровый листик и разложить по краям \\ так же я кладу по краям стебли укропа замороженные - которые остались при нарезке укропа в заморозку \\
соточка решит проблемы.
Инна Евтеева
Екатерина Эккерт да ну её, завтра на работу всем... (((
лучше напейся укусуса. одной дурой станет меньше
Ничего не поможет. Ни лук, ни уксус, ни молоко. Немного отбивает запах лимон.
Видимо, щука крупная.
Самая вкусная щука-мелкие щурята до 30 см. Никогда не воняют.
По опыту и долгим наблюдениям пришла к выводу, что лишние запахи у рыбы нейтрализуются:
1. Сливочным маслом, сметаной..
2. Овощами (лук, помидоры, болгарский перец, морковка и т. п.)
3. Зеленью и специями (укроп, петрушка, лавровый лист, перец и т. п.)
4. Лимон (но высокая эффективность этого варианта меня еще не убедила.. хотя запах рыбы с рук хорошо убирает, поэтому не теряю надежды и в приготовлении))
Но бывает такая вонючая рыба, что если живая, то пусть поплавает несколько дней в свежей чистой воде, а если rip, то лучше не заморачиваться и сразу "за борт"..
Стяни с нее шкуру
Altynai Zhumash
Никак. Жена обычно котлеты делала из такой щуки, но все равно привкус был.
Dilara ~~~
Головы с жабрами отделить сразу, на хребте надрезы сделать глубиной 10 мм. Чесночная соль вам в подарок.
Юля Рябова
В равных пропорциях смешать воду и свежее молоко. И в этом растворе замочить щуку или кусочки щуки (если она крупная). Перед этим почистить и выпотрошить. Оставить на час — полтора. Затем достать из раствора, посолить, и дать полежать еще полчасика. Далее готовить на свой выбор. Есть еще способы...
Анетта Пьяных
Соль и тряпка, несколько раз. Соберет слизь. ЖАРИМ. ТИНОЙ НЕ ПОХНЕТ. Если только выловленная.
хорошо полей соком лимона! и все будет ок)))