Вторые блюда

подскажите рецепт из корейки баранины на рёбрышках. желательно бес картофеля.

КОРЕЙКА С ОВОЩАМИ.
Несомненно, в жизни встречаются ситуации, когда есть желание и возможность провести на кухне немного больше времени, чем обычно. Вместо забот о том, чтобы приготовление обеда или ужина не нанесло ущерб остальным планам, можно полностью отдать себя поискам совершенства и порадовать своих родных и близких вкусным и изысканным блюдом. Для таких случаев идеально подходит большой кусок мяса, который за несколько часов в духовке достигает пика нежности и насыщенности вкуса.
Нам понадобится:
кусок корейки на ребрах не менее килограмма весом;
одна головка молодого чеснока;
10-12 веточек тимьяна;
4 звездочки бадьяна;
половина корня фенхеля;
две молодых морковки;
четыре ломтика сырокопченого бекона;
две ч. л. дижонской горчицы;
одна ст. л. бальзамического или винного уксуса;
оливковое масло;
соль, сахар и свежемолотый черный перец.
А также: сковорода, сотейник, фольга и три часа свободного времени.
Мне нравится корейка, потому что кости дают дополнительный вкус, а мясо вокруг них становится очень нежным при длительной обработке теплом. Однако нежное светлое мясо с внутренней стороны костей практически не содержит жира. Такое мясо очень легко пересушить. Но, имея в рукаве пару секретов, можно ловко обойти все преграды! Разогреваем духовку до 180 градусов. Свинину натираем смесью соли и перца со всех сторон. В большой сковороде хорошо разогреваем 3-4 столовых ложки оливкового масла.
Разбираем чеснок на зубчики и слегка раздавливаем их плоской стороной ножа. Фенхель и морковь крупно нарезаем. Складываем овощи на дно сотейника для запекания, добавляем бадьян и веточки тимьяна.
Обжариваем со всех сторон мясо до золотистой корочки. Эта корочка сохранит сок внутри мяса. Главное, не боимся и смело обжариваем мясо до тех пор, пока цвет корочки не будет кричать нам о том, что уже пора снимать! Укладываем мясо в посуду для запекания поверх остальных ингредиентов, поливаем сверху жиром и мясными соками со сковороды. Чтобы не потерять ни капли вкуса, ставим сковороду обратно на огонь и вливаем стакан воды. Пока вода выкипает, деревянной лопаткой соскребаем со дна сковороды остатки карамелизовавшихся соков. Этот процесс называется деглазирование. Получившуюся жидкость из сковороды переливаем в посуду для запекания. Сейчас мы строим фундамент для очень простого, но очень вкусного соуса, с которым можно подавать мясо. Чтобы обеспечить нежность корейки, накрываем всю поверхность мяса ломтиками бекона. Этот жир и будет тем секретным агентом, который сохранит сочность.
Накрываем посуду для запекания двойным слоем фольги и ставим запекаться в духовку на 1,5-2 часа при температуре 200-180 градусов. Рекомендую каждые 30 минут вынимать мясо из духовки, снимать фольгу и поливать кусок соком со дна посуды. Таким образом, мы уничтожаем любые шансы пересушить мясо.
Спустя столь долгое время вам, скорее всего, уже не терпится сесть за стол?
Но. . нужно еще лишь 10 минут вашего терпения. Выкладываем мясо на блюдо, накрываем фольгой и ставим в теплое место. В это время готовим В это время готовим соус. Ставим сотейник, в которой запекалось мясо, на плиту, предварительно сняв лишний жир. Как только смесь закипит, повторяем действия с лопаткой, совершенные ранее. Раздавливаем овощи, которые испеклись и стали сладкими и нежными. Затем пропускаем все через сито, продавливая овощи и превращая их в пюре. Это пюре и загустит соус.
Получившуюся жидкость снова ставим на огонь и добавляем горчицу, сахар и уксус. Затем перемешиваем до однородности и выпариваем до нужной степени густоты. При необходимости подсаливаем.
Избавляем мясо от бекона, он свою работу уже сделал. Абсолютно все говорит об удавшейся трапезе!
Подаем с соусом и наслаждаемся! Приятного аппетита!
Любовь Жукова
Лучший ответ
Хинкал!
Сделать тесто из муки, яиц и воды, раскатать тонкие лепешки и разрезать на квадратики небольшие, сварить мясо. Сделать 3 соуса: чеснок, разбавленый с вобой, орехи грецкие толченые, разбавленые теплой водой, том пасту поджарить, все 3 соуса разложить по 3 разным пиалам., выложить мясо и посолить. В бульоне сварить лепешки.
Подавать лепешки с бульоном в глубокой тарелке. каждый по вкусу выбирает себе соус. .
НУ ОООЧЕНЬ ВКУСНО,,,,
Katya Kochubey