Вторые блюда

Что можно приготовить вкусненького с соевым мясом?

Жаркое из соевого мяса с грибами

Для рецепта вам потребуется:

сухого соевого мясо - 200г
свежие грибы - 500г
сметана - 1/2 стакана
репчатый лук - 1 луковица
мука - чуть больше 1/2 стакана
масло - 3 ст. л.
десертное белое вино - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л.
перец, соль - по вкусу

Соевое мясо варить в подсоленной воде или на мясном бульоне около 5 минут, затем отжать и охладить. Бифштексы запанировать в муке и обжарить в масле, добавить к ним пассерованный в масле лук, свежие нарезанные ломтиками грибы, залить подливой из горячего бульона с мукой, белым вином и горчицей. Тушить на слабом огне около 15 минут. Готовые бифштексы перед подачей на стол полить сметаной.
Людмила Мурашкевич
Лучший ответ
Мясо сварить, обжарить с луком и морковкой, немного сбрызнуть соевым соусом и на гарнир всё что угодно можно приготовить.
Лично для меня понятие мясо соевое уже не вкусно и вкусным не будет никогда. Мясо должно быть МЯСНЫМ!
Assel Abdazimova
* Мясо (соевое) - 150 г.
* Морковь - 2 шт.
* Лук репчатый - 2 шт.
* Фасоль (консервированная белая) - 1 банка
* Томатная паста - 1 ст. л.
* Соль
* Перец черный (по вкусу)
* Масло растительное
* Чеснок
* Уксус

Рецепт "Салат с соевым мясом и фасолью"

Соевое мясо залить кипятком на 7 -10 мин. , затем воду слить. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле 5 -7 мин. Добавить соевое мясо и жарить помешивая еще 5 мин. Затем добавить томат, фасоль и жарить еще около 3 мин. Снять с огня, переложить в чашку, посолить, добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку и по желанию сбрызнуть уксусом. Перемешать и есть теплым.