Вторые блюда

Как правильно приготовить сырники?Что еще необычного вы в них добавляете?

Юлия Руденко
500 г творога
1-2 яйца
1 большой банан, порезать на кусочки
5-6 столовых ложек с горкой муки
сахар по вкусу
щепотка соли
ванилин на кончике ножа
растительное масло для жарки
сметана для сервировки

Инструкции:
У нас как-то остался один банан, а на субботний завтрак я собиралась сделать обычные сырники. Муж предложил добавить в тесто банан. Решили попробовать. Вкус у сырников стал совершенно другим. Тесто стало более нежное и появился ни с чем не сравнимый аромат печеных бананов. С тех пор сырники мы жарим только с бананом. Их вкусно подавать на завтрак со сметаной или медом.

Творог (лучше с рынка, домашний) смешать с яйцами, сахаром, солью, ванилином. Добавить банан, перемешать вилкой. По одной ложке добавлять муку, размешивая. Чем творог будет влажнее, тем муки потребуется больше. Тесто не должно быть слишком густым, не переложите муки! Жарить сырники на антипригарной сковороде на среднем огне, выкладывая их туда столовой ложкой. Накрыть крышкой, один раз перевернуть.
Ната Ли
Лучший ответ
СЫРНИКИ.. .
500 г творога
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванилина
2 яйца
1/4 ст. изюма
~0,5 стак муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать сырнички. Обвалять их в муке. Разогреть сковороду с небольшим кол-вом раст масла. Выложить сырники на небольшом растоянии друг от друга, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Присыпать сахарной пудрой и подавать с мёдом, вареньем, сметаной или сгущенкой.
не берусь, оладьи на кефире проще..
нужн взять творог посуше (т. е. поменьше жирности) , добавить по вкусу сахара, яйцо, муки так, чтобы получилось такое творожно тесто. добавиь можно: ванилин, изюм. а вообще поищите в интернете сайт готовим дома, там был хороший рецепт сырников.
Творог + мука + яйца + немного воды. Всё перемешать хорошенько до однородной массы. Налепить лепёшечек и обжарить на масличке до золотистого цвету. А добавлять всякие ингредиенты это уже на усмотрение готовящего или по пожеланию поедающих. Да есть лучше с холодненькой сметанкой.
Зерненый творог +творожную массу + изюм, яйцо, сахар, соль, мука. Вкуснее чем с обычным творогом!
Alexandra Waez
я только творог, яйцо и соль, чуть сахара можно, но никакой муки, ну и есть со сметаной))
несколько ложек манки скрепляет
Я добавляю иногда изюм, иногда курагу, порезанную кусочками. Получается довольно вкусно.
можно добавить измельчённую зелень
потереть в "тесто" сыр
добавить варёный рис или манку
С домашнего творога я детям готовлю сырники так: творог разминаю вилкой добавляю сахар ваниль по вкусу и 2-3 яйца чуть соли а когда масса готова то добавляю немного муки на 700г творога 2-3 ст ложки с небольшой горкой и все перемешиваю до однородной массы. Масса немного житковата но непугайся ты же спрашиваеш как готовить сырники а не творог с мукой. на доску насыпаю муку в её помещаю часть теста и формирую колбаску, потом режу колбаску ножом на небольшие кружочки, и со всех сторон обваливаю в муку. и выкладываю на нагретую сковороду с разогретым маслом. мука на доске остаётся тесто только обваливать в муке но не вмешивать!!!! если гарячими будут немного плыть то окуратно сними на тарелку и дай пускай остынут .дети едят с охотой проверено годами.
Natasha !!!