Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, как вкусно приготовить сырники. Спасибо!

если вы не против, то ваши ответы на ваш вопрос я позаимствую у вас))) мне тоже хочется вкусненьких приготовить.
Зиля Ищенко
Лучший ответ
Я делаю на глаз: тьворог или сырки, мука, яйца - 1-2 - если слишком густо - добавляю сметану. и жарю на слив. масле
пачка творога (250г) , 2 яйца, 1ст. лож. сахара, щепотка соли, растереть вилкой, добавить щепотку соды, муку, вымесить, скатать колбаску, нарезать кружочки, можно подправить руками, руки смачить холодной водой, толщиной по полсантиметра, жарить в раскаленном растительном масле. Можно добавить изюм или ванилин.
Сырники

Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана

Приготовление

Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Готовила разные сырники, но больше всех мне понравился такой рецепт. Получаются очень мнежные внутри, но с наличием корочки. Да и с их лепкой проблем нет. Обычно смешиваю ингридиенты "на глаз" ))
500 гр творога, 1 яйцо, 1 ст. л. мягкого сливочного масла, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. муки, 4-5 ст. л. манной крупы (столько, чтобы тесто было густым, но не очень тугим) , 1 уп. ванильного сахара, сахар по вкусу, изюм (не замоченный) по желанию. Тесто вымесить ложкой-вилкой до однородного состояния. Оставить либо на столе (на 1 час минимум, чтобы манка разбухла) , либо поставить на какое хотите долгое время в холодильник. Я иногда замешиваю утром, перед работой, а вечером жарю.
Сырники легко берутся и лепятся руками. Панирую обязательно в манной крупе (лучше получаются) . Жарю партиями на подсолнечном рафинированном масле на разогретой сковороде с двух сторон до готовности. Подавать со сметаной, присыпав либо сахарной пудрой, либо сахаром. Мне нравятся холодными, хотя и горячие вкусные, Приятного аппетита) )
Вкусные сырники
2 пачки творога (около 500 г) , 2 ст. ложки с горкой манки, 1 ст. ложка сахара, 1 пакетик ванильного сахара (можно и без него) , 1 яйцо.
Все ингредиенты размешать и дать несколько минут постоять, чтобы набухла манка. Слепить сырники и пожарить с двух сторон.
При желании можно добавить в творожную массу изюм.
И подать со сметаной или вареньем.