Вторые блюда

Купила вымя а как готовить не знаю, повскажите пожалуста

Порезать крупно кусками. Отварить в воде с зеленью петрушки, луковицы и лаврового листа. Варить дол го- часа 1.5 или даже 2 часа. Охладить. Тонко нарезать соломкой. \ТАКЖЕ КАК ДЛЯ ЯЗЫКОВОГО САЛАТА\. Также нарезать соломкой маринованный огурец и луковицу. Соотношение 50 на 50. Луковки достаточно одной. Заправка - майонез 2 части. сметана 1 часть и томатный соус острый до красивого розового оттенка. И последний штрих - добавить растертую дольку чеснока. Позволить постоять и салат готов !! Многие даже не понимают - из чего он сделан и часто называют в ингредиенте язык. Удачи !!
.*
..*))Ксюса))) *..
Лучший ответ
Вымя по-русски

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Вымя покупают достаточно большое и чуть кремовое с характерным молочным запахом. Белое маленькое вымя бывает у яловой коровы или нетели. Оно очень жестко и не вкусно. Отваренное в двух водах вымя режут тонкими ломтиками, гарнируют отваренной в том же бульоне (он непригоден на суп! ) кашей (обычно перловой) , рублеными маринованными грибами, огурцами, зеленым луком и сметаной с хреном.

Берлинский шницель

Вымя хорошо промыть и целиком отварить полчаса в холодной воде без соли, потом воду слить. Залить кипятком, добавив соль, нарезанную луковицу, лавровый лист, черный перец, гвоздику. Доварить на слабом огне еще полтора часа. Нарезать ломтями в палец толщиной, отбить в сухарях и обжарить с обеих сторон. Посолить и поперчить. Подавать с отварным картофелем, соусом из сметаны с горчицей или хреном, соленьями.

500 г вымени, 2 с. л. соли, 1 луковица, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, 4 зерна черного перца
КОТЛЕТКИ ИЗ ВЫМЕНИ делали, всем понравились, особенно мужу.
1 кг вымени, 1/3 белого (можно чёрствого) батона, 2 луковицы, 1 яйцо, перец, соль.
Сырое вымя пропустить ч-з мясорубку 2 раза. 2-й раз - с луком и замоченным в воде или молоке батоном + сырое яйцо, перец, соль. Сформовать, как обычные котлеты. Жарить в подсолнечном масле.
Зина Микова
Хлопотное это занятие, вымя варить. Как холодец, часа 4. И всё равно, как резина...
Олеся Dream
Я очень люблю.
Отварить в скороварке часа 1,5-2. Потом остудить, нарезать кусками, ну как мясо отбивное. Обжарить с двух сторон. Посолить. Я готовлю еще подливу. Вся семья любит. раньше (давно) ворочали нос.
ври долго-долко, а потом обжарить с луком, я люблю, вся семья хохочет, а мне вякие ухо-горло -носы очень даже по вкусу
Не лучше ли сначала найти рецепт, а потом покупать продукт?
свари кусками без соли, порежь на кубики 1 см и отдай кошкам.
Настя Осипова
А зачем вы его покупали, если не знаете как готовить?
Ой, как же и мне хочется это блюдо поесть.... моя мама его готовит просто и вкусно: отваривает в двух водах (как выше написано) , затем нарезает брусочкам и немного подрумянивает в СЛИВОЧНОМ масле.... это очень вкусно, скажу я вам... жаль, что в Италии вымя почему-то не продают, я бы купила и приготовила ((( Удачных вам кулинарных экспериментов!
Natsumi /@_@\
ффффффффууууууууу, не представляю себе как это будет
Елена Чумова
зачем купила
Прще всего просто отварить в подсоленной воде. Получается вкусно. Можно потом ещё и обжарить как нибудь поинтереснее на ваш вкус. Будет ещё вкуснее.
используйте его по назначению...
==>Gulka<== .
стоит?
Alward Poghosyan