Вторые блюда

не умею готовить рыбу,напишите рецепт пожалуста?

Рыба, тушенная с луком и сметаной

Ингредиенты

* 500 г филе рыбы (судак, минтай, тилапия, горбуша, и т. д. )
* 250 г лука
* 300-400 г сметаны (или сливок, майонеза)
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Лук нарезать полукольцами.

Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.

Добавить рыбу, жарить по 2-3 минуты с каждой стороны.
Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Солнышко Я
Лучший ответ
Горбуша, запеченная с луком под майонезом
Горбуша (филе) - 400г, лук репчатый - 1 шт. , майонез - 3 ст. л. , масло растительное - 2 ст. л. , зелень укропа - 10г, соль.
Филе горбуши нарежьте на порционные куски, посолите и обжарьте на части масла до образования золотистой корочки. Лук нашинкуйте мелкой соломкой и обжарьте на масле. Обжаренные куски рыбы выложите на противень, на рыбу положите обжаренный лук, смажьте майонезом и запеките до готовности в духовке. Подавайте с жареным картофелем, свежими овощами и зеленью.

Котлеты из судака фаршированные
- судак - 100г
- мука - 1 ч. л.
- грибы свежие - 20г
- сухари молотые 15, яйцо 1/4 шт. , соус молочный 75, жир для жаренья 20, соль, перец черный молотый.
Филе судака нарезать широкими тонкими кусками, слегка отбить, на куски рыбы положить густой молочным соус, смешанный с мелко рублеными грибами, посыпать солью, перцем, свернуть в рулетики, обвалять в муке, смочить во взбитых яйцах, запанировать в сухарях и жарить во фритюре. При подаче полить котлеты растопленным сливочным маслом; отдельно подать томатный соус. Гарнировать жареным картофелем и зеленым горошком.
Варвара Рогак
Так вопросы не задают. Вы же понимаете, что для начала все зависит от вида рыбы: треска-одно, а осетрина-другое. Это во-первых. Во-вторых: а какое блюдо Вам нужно? Имею в виду 1-е, 2-е, в виде холодной закуски, в виде салата, в виде главного блюда стола, в виде добавки к чему-то более главному. Тысячи рецептов! Тысячи! Все есть в ГУГЛЕ. Наберите например "Карась в сметане"-и Вам откроются сотни рецептов с фотографиями. Это же так просто!
не буду! иди в магазин - купи приправу - ДЛЯ РЫБЫ! потом купи филе рыбы... да любое замороженое... разморозь... салфктой промочи.. . просуши типа... посыпь приправой... обваляй в сухарях и пожарь 5 минут... до золота.... что не умеешь? просто врешь!
Вера Рогова
в одной сковороде обжарить кусочки рыбы с двух сторон, в другой- натёртую морковь и шинкованный лук с томатной пастой. потом всё соединить и с солью и перцем медленно потушить под крышкой.
употреблять лучше через 2-3 часа.
Простой и вкусный рецепт, подойдет любая белая рыба. Рыбу порезать на порции. Форму смазываем раст. маслом, режем кольцами лук, выкладываем на дно формы, следующий слой рыбы, можно порезать помидоры на рыбу и потереть сыр. 1/2 стакана молока смешиваем с двумя взбитыми яйцами, солим, перчим, заливаем рыбу. Ставим в духовку на мин. 25-30. Все, готово.
Damoka Shulenova
да чего тут уметь? рыбу 1 ПОчистить, 2 ПОмыть, 3 ПОдкислить, 4 ПОсолить, 5 ПОперчить, 6 ПОжарить.. .
1 снять чешую, вытащить потроха, отрезать голову
2 мыть в прохладной воде очень тщательно, особенно изнутри
3 облить лимонным соком, раствором лимонной кислоты или, что совсем уж плохо-разведенным уксусом
4 через 20-30 минут немного сполоснуть холодной водой, обсушить (выложить на салфетку, сито...) , положить в чашку, добавить соль, по вкусу, перемешать
5 если хочется рыбку повкуснее, поострее- молотые черный и душистый перец
6 жарить или просто обваляв в муке, или вначале-мука, потом взбитое яйцо, потом молотые сухари, если хочется рыбу посочнее, на небольшом огне.
вот и вся наука, так я поступаю с любой рыбой ( пункты 1-5). а вообще то - рецептов приготовления рыбы не сосчитать....
смотря какую))) обозначте
Юлия Я
порезать и пожарить. .
крышкой не закрывать)
Алёна Князева
лук полукольцами тоненько нарезать и обжарить, на сковороду добавить томат пасту, зелень, немного воды, и выложить в эту кипящую смесь нарезанную рыбу, посолить, поперчить, минут через 10 готово

можно так же обжарить лук, добывить шампиньоны, филе рыбы, порезанное небольшими кусками, влить сливки, чтобы рыба была ими покрыта, посолить, поперчить, и на небольшом огне томить до готовности

а можно просто обжарить, сверху майонезом, зеленью, и слегка запечь!))) просто, быстро и вкусно!
Arina Kosheleva
Для приготовления рыбы можество рецептов... Что бы хотели Вы?
Рыбная запеканка
из расчета на стандартный - высокий противень духовки: филе окуня, горбуши, кеты 1,5 кг, 200 г сливочного масла, 50 г подсолнечного масла, лук репчатый 300 г, морковь тертая 200 г, картофель 400 г, майонез 100 г, сыр твердых сортов 200 г, соль, перец по вкусу.
Противень смазать подсолнечным маслом, немного посолить и поперчить.
1 слой: выкладываем рыбу кусочками, сверху немного солим, перчим.
2 слой: все закрываем луком, нарезанным кольцами.
3 слой: тертая морковь на крупной терке, добавляем сливочное масло кусками.
4 слой: сырой картофель, нарезанный соломкой или кружочками, затем солим, добавляем сливочное масло, майонез. Наливаем воды до картофельного слоя.
5 слой: посыпаем тертым сыром.
Запекаем до румяной корочки. Вкусно и быстро.
Мой муж ненавидел рыбу пока мою не попробывал. Хорошо размораживайте непотрашённую горбушу, отрезаете голову, снимаете кожу чулком, это кажеться сложно а на самом деле ерунда, режете филе добавляете зелень, рис, и чуток майонеза с приправками, начиняете кожу, смазывайте майонезом и в духовку минут на 40, есть лучше холодной. Очень быстро, дёшево и безумно вкусно. Попробуйте.
Рецептов сотни, я из Владивостока-можно сежую сельдь в фольге, Почистить, посолить, специи и свежий лук-- в фольгу и в д уховку. Быстро, сочно и вкусно!
Свежемороженую скумбрию от делить от костей срезав вдоль хребта.
Надавить чеснока, смешать с солью, натереть полученной массой филе, посыпать черным перцем и прижать филюшки друг к другу, уложив в невысокую тару и в холодильник на 5-8 часов. Лишняя соль выйдет сама. С пюре или пивом! За уши не оттащишь!! ! Приятного аппетита!!!