Вторые блюда

Что необычное и вкусное можно приготовить из КЕТЫ?

Е*
Елена *т*
Приготовьте шашлычок. Сначала сделайте из рыбы филе, потом порежьте на небольшие кусочки, но такие, чтобы можно было нанизать на деревянные палочки ( продаются в магазине) . Замариновать ( сок лимона, приправа для рыбы, соль) на 30 мин.
Надеть по 5 кусочков на палочку и пожарить на сковороде.
На сковороду немного растительного масла и жарить минут по пять с двух сторон. Рыба маринованная должна прожариться быстро.
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Рубленые котлеты из кеты
0,5 кг филе кеты, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Филе нарезать на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Затем уложить в сковороду в один слой, залить сметаной с рубленным укропом и тушить минут 20.

Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат «Олимп» , специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салат Олимп, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой.
кета суховата, поэтому самые вкусные блюда из нее на мой вкус это пирог с кетой и кета в кляре
Araika Tajenova
А еще пельмени!
Инна Руденко
В кляре мне нравится!:)