2 ст л оливкового масла
175 гр бекона, порезанного мелко
25 гр сливочного масла
2 яичных желтка
2 яйца
8 ст л тертого сыра пармезан
350 гр спагетти
1. Разогреть оливковое масло в сковороде. Добавить бекон и обжарить на среднем огне 5 мин, помешивая. Добавить в сливочное масло и перемешать.
2. В миске соединить яичные желтки, яйца и тертый пармезан, добавить приправы. Отварить спагетти в соленой воде по инструкциям на упаковке. Слить и вернуть в кастрюлю. Добавить смесь бекона и сыра, перемешать, пока все макароны не будут полностью покрыты соусом. Подавать.
Приятного аппетита!!!!
Вторые блюда
Подскажите плиз рецепт спагетти Карбонара!!
Паста карбонари (на 4 персоны)
Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны не подсушивая всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Полить смесью из миски и прогреть. Посыпать зеленью.
400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока
Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM
Я просто готовлю... Отварить спагетти, воду слить и быстро вбить 2 яйца, тертый сыр.... Отдельно обжарить мелко порезанный бекон.. Когда бекон обжарился, влить 500мл сливок10%...закипит-добавить в спагетти....
Соус карбонара очень простой, нарежте бекон мелкими кусочками и обжарьте с томатной пастой
Ингредиенты: На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
175 гр бекона, порезанного мелко
25 гр сливочного масла
2 яичных желтка
2 яйца
8 ст л тертого сыра пармезан
350 гр спагетти
СПАГЕТТИ КАРБОНАРА
Инструкции: Спагетти и сливочный соус - классическое итальянское блюдо.
На заметку:
* Вместо бекона можно добавить полоски копченого лосося или очищенные и отваренные креветки. Получится все равно вкусно !
* Можно сделать вегетарианский вариант, заменив бекон на грибы или на сушеные томаты.
P.S. Самому в интернет залезть не судьба?
2 ст л оливкового масла
175 гр бекона, порезанного мелко
25 гр сливочного масла
2 яичных желтка
2 яйца
8 ст л тертого сыра пармезан
350 гр спагетти
СПАГЕТТИ КАРБОНАРА
На заметку:
Жанна Ластоверова
Почему не судьба !!Судьба просто интересно м нение людей ))кстатия сам поваром работаю вот и интересуюсь
@ ...
Наверное, действительно забавно придумывать нюансы к блюду, которое знаешь:))