Вторые блюда
Подскажите плиз рецепты с красным вином
Рецепты нужны без ингредиетов типа * Сушеный волос Ктулху* =) надеюсь понятно выразилась=)) не сильно сложные в изготовлении
я делаю утку в красном вине. утку сначала натереть солью, тьмяном, розмарином ( эти специи легко купить в любом магaзине, и они обязательны, без них будет не то) , ложим утку в гусятницу, жарим в духовке пол часа на полном огне. потом влить туда красное вино ( прим. 200 гр. стакан) , и пyскай дальше жарится на среднем огне. через час примeрно снять kрышку, и пускай дальше жарится без крышки, врeмя от врeмени подливая вино. когда утка будeт gотовая - слить вино и поджарить yткy на сильном огнe до образования корочкu. слитое вино вылить в кастрюльку, добавить кубик магги, 2-3 ложки сметаны, все взбить до однородной массы. это соyс k утке.
Говядина с луковым соусом
Необходимые ингредиенты
Варенье без косточек — 2 ст. л.
Вино красное — ½ стакана
Вода — ½ стакана
Говядина — 500 гр.
Лук — 1 шт.
Масло сливочное — 50 гр.
Тимьян без веточек — 1 ч. л.
Способ приготовления
Разогреть духовку до 220 °C. Порезать лук крупными кольцами и полу-кольцами.
В ковшике растовпить 25 гр. сливочного масла, добавить в масло лук и подержать его там около 5 минут, пока он не станет мягким. После чего в тот же ковшик добавить вино, воду, тимьян и варенье.
Перемешать, довести до кипения, оставить медленно кипеть на слабом огне 30 минут, изредка помешивая. В результате жидкость должна почти полностью испариться, а сам соус — загустеть. Когда до окончания варки соуса останется минут 15, на сильном огне растопить в сковороде остатки масла, и положить в него посоленое и поперчёное мясо. Жарить ровно 1 минуту на каждой стороне. Всё, что нужно — это образование тонкой корочки с обеих сторон, после чего сковорода переносится в духовку на срок от 8 до 10 минут. В результате, получилось вот так.
По рецепту следует заранее разрезать мясо на ломтики перед подачей на стол. Как показала практика, делать это вовсе не обязательно, можно положить на тарелку и целиком. Тем временем, луковый соус должен достичь нужной кондиции.
Непосредственно к столу, луковый соус выкладывается сверху на мясо.
Приятного аппетита!
Необходимые ингредиенты
Варенье без косточек — 2 ст. л.
Вино красное — ½ стакана
Вода — ½ стакана
Говядина — 500 гр.
Лук — 1 шт.
Масло сливочное — 50 гр.
Тимьян без веточек — 1 ч. л.
Способ приготовления
Приятного аппетита!