Вторые блюда

поделитесь своими рецептами спагетти карбонара!

Чтобы приготовить пасту карбонару на четыре персоны, вам понадобятся:

250 грамм жирной грудинки, которую еще называют панчетта;
два яйца и два желтка;
полкило спагетти;
оливковое масло – одна чайная ложка;
одна чашка мелко натертого сыра пекорино или пармезана;
молотый черный перец, соль и специи по вашему вкусу.

Рецепт

Спагетти надо варить обычным способом, опустив их в подсоленный кипяток. Как приготовить карбонаре, чтобы спагетти не остыли, пока вы делаете соус? Смотрите внимательно на время варки макарон, которое указанно на упаковке. Продолжительность варки составляет примерно десять минут. За то время, пока спагетти варятся, надо успеть приготовить начинку. Если вы варите тонкие спагетти, которые варятся быстрее, то начинку нужно начать готовить заранее.

Паста карбонара рецепт которой достаточно прост, получится еще вкуснее, если вместо подсолнечного масла вы возьмете оливковое. На сковородку налить немного оливкового масла, слегка подогреть его и добавить мелко нарезанную панчетту, хорошо прогреть ее, слегка помешивая. Панчетту вместе с выделившимся жиром переложить на блюдо. Кстати, касательно того, как приготовить карбонар максимально легким и диетическим. Берите только оливковое масло или растительное масло. Не увлекайтесь сливочным.

Далее, чтобы приготовить пасту карбонару, в немного поостывшую панчетту, добавить желтки, яйца, пекорино, который необходимо предварительно натереть, несколько ложек воды, в которой варятся спагетти, молотый черный перец. Затем хорошенько все перемешиваем и встряхиваем.

Как приготовить спагетти карбонара максимально вкусными? Главное – не пересушивать их. Спагетти надо варить так, чтобы они были немного жестковаты. В этом рецепте спагетти должны быть мокрыми и очень горячими. Поэтому не надо сливать воду, откидывать, промывать и сушить пасту. Надо просто очень быстро с помощью двух ложек переложить спагетти из кастрюли, в которой они варились, на блюдо с начинкой.

Соус

А вот теперь раскроем основной секрет того, как приготовить карбонаре. Соус для спагетти карбонара готовить не надо. Он приготовится сам. Когда вы выкладываете горячие спагетти на блюдо, от высокой температуры, начинает плавиться сыр, а яйца от горячей воды густеют, но не сворачиваются и соединяются с сыром.

В результате получается густой соус, с замечательным сливочным вкусом. Запомните, блюдо надо подавать горячим. Как видите, приготовить пасту карбонару очень легко и это не отнимет у вас много времени.

Если вы хотите узнать еще о том, как вкусно как приготовить спагетти болоньезе, читайте наш раздел, посвященный кулинарии. На нашем сайте вы найдете также много рецептов вкуснейших паст.

Приятного аппетита вам и вашим близким!
Ольга Лисова
Лучший ответ
Одно из самых простых приготовлении блюд. Время приготовления- 15 минут.
Поставили макароны вариться. В это время поджариваете мелконарезанный лучок, как только он начинает менять цвет- добавляете туда мелконарезанный бекон или ветчину, жарите до готовности. Заливаете сливками, как только сливки вскипят- выключаете печку, вбиваете одно яичко и очень быстро размешиваете. Если используете бекон- соли добавлять не надо, он и так соленый. Наверх- молотый перец. С макарон сливаете воду и выкладываете на тарелки. Сверху на них высыпаем приготовленный соус. Наверх можно притрусить тертый сыр пармезан, но я его не люблю, поэтому делаю без сыра. Получается очень вкусно.
покупаю пачку бекона кубиками, молоко, спагетти и соус ( в пачке, сухой ) от dr.oetker. так и называется - спагетти карбонара. готовится быстро и вкуссно.
Ольга Бубнова