Вторые блюда
как вкусно приготовить картошку не жаря?
почистить целую, сделать надрезы как веер, в надрезы вставить копченое сало и запечь в духовке
1 я обычно тушу капусту с лучком и помидорками.. .
и потом туда "зарываю картофель, крупными дольками",
она там внутри томится и получается ...просто объеденье.. .
2 горячий отварной картофель поливаю маслом и посыпаю раскрошенным желтком и зеленью.. .
3 пюре
и
4 картофельную запеканку
5 вареники с картошкой
3 пюре
и
4 картофельную запеканку
5 вареники с картошкой
сварить целую и поесть с селедкой и молоком. хорошее пищеварение обеспечено
Я тушу с большим кол-вом лука, солеными огурцами, можно мяса добавить. Или запеканку делаю в духовке.. . Да много куда картоху можно запихать)))
в дховке со сливками и чесноком запеки
Тонко нарезанное сало насадить на зубочистки и воткнуть "паруса" в половинки картофеля. Запекать до готовности картофеля на противне
я пеку в микроволновке, мою, делаю несколько проколов вилкой и на 10-15 минут в СВЧ, вкусно, быстро и полезно
ты же зайчик, вот и ешь сырую))
Нарезать картофель на 4 части, полить маслом, посолить поперчить и выдавить чесночка. в духовку до готовности. очень вкусно
В горшочках: картофель + все что хочется (сыр, фарш, колбаса, грибы, майонез, зелень, и т. д.)
запеч с курицей
Картофельное пюре: отварить до готовности картофель, слить воду, добавить сливочное масло (не жалея), подогретые сливки (по жирнее), помять толкушкой, а затем миксером взбить-получится воздушное красивое и очень сытное вкусное блюдо-гарнир!
в микроволновке на 20 минут ставь а потом с ролтоном и маслом перемешивай