Вторые блюда

как очень вкусно приготовить картошку? только не жарить что бы

Ольга Горкун
Закуска «Картошка с загадкой»
картофель - 4 шт.
молоко или сливки - 1/4 стакана
яйцо - 1 шт.
сыр тертый - 20 г
соль по вкусу
Для начинки:
мякоть курицы (или другой птицы) жареная, нарезанная - 100 г
грибы вареные, нарезанные - 40 г
соус сметанный - 200 г
Для начинки мякоть птицы и грибы залейте соусом и запеките в духовке. Картофель промойте и, завернув в фольгу, запекайте в течение 40 минут. Затем острым ножом через фольгу сделайте продольный разрез на 1/4 глубины картофелины, сожмите с боков и через образовавшееся отверстие ложкой удалите сердцевину из картофеля. Вынутую неостывшую мякоть протрите через сито, добавьте теплое молоко или сливки, яичный желток, соль и хорошо перемешайте. Полученной смесью наполните кондитерский мешок с гофрированным наконечником. Заполните начинкой примерно 3/4 объема картофеля в фольге. Сверху отверстие закройте массой из кондитерского мешка, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным сливочным маслом и запеките до образования румяной корочки
Татьяна Перова
Лучший ответ
по деревенски.. со специями.. с кожурой дольки запечь
Ольга Горкун а специи какие нужны
Запечь в духовке.
Яна Ураевская
вымыть, не очищать. Сложить на противень, запекать в духовке около часа (должна хорошо протыкаться ножом). Затем разрезать пополам, добавить масло, сыр, зелень, грибы, рыбу, мясо- короче, что есть в доме. Крошка Картошка получится
слоями запечь, с луком, грибами, чего есть в доме и сыром посыпать
Gulnora Sailova
Ольга Горкун сырую или отварить сначала?
запеки
Света Броцман
Ольга Горкун че целиком что ли
Потушить со свининой, луком и чесноком. Добавить немного лавра, перца горошком, посыпать мелко нарезанной кинзой...
Порезать дольками или кубиками, положить в рукав для запекания. Соль, перец, зелень.
картофельные зразы с грибами
Ирина Малкова
Запечь в духовке. При этом, если посыпишь тертым сыром, то будет ещё вкуснее!
Катя Любимова
Испечь на костре
G A
Ольга Горкун а костер прям на кухне развести?
Запечь с сыром.
сварить
Вика†
Ольга Горкун это обыденно
запечь с овощами
Аська ______