Вторые блюда

как приготовить картошку- пюре и жаренная надоеоло, новинок хочу

Tatyana Borovkova
прям как в "Девчатах")))
Запеките в фольге, с начинками, как в "Крошке-картошке"))
драники, задраники, выдраники))
Nazira *******
Лучший ответ
Запеките картофель с карри, паприкой и сыром... Картофель очистить, разрезать на 2 части, выложить в форму, сверху засыпать полукольцами лука. Развести майонез в тёплой воде, добавить немного соли, перец ч. (залить картофель на половину). Сверху засыпать красным перцем, карри и сыром. Поставить все в духовку на 200град (сверху накрыть фольгой на 20мин, после снять и печь до готовности)... Очень вкусно!
картошку гармошку например - завернуть в фольгу надрезанную сырую гормошкой картошку положить в разрезы кусочки бекона и в духовку
сделай драники (белорусские блины)
Да тупо потушите с мясом и овощами, неужели фантазии не хватит?
картошечку 2-3 штуки мелко через терку, добавляем соль, яйца пару штук, смешиваем кашицу, на разогретую сковороду со сливочным маслом закидываем массу, поджариваем, переворачиваем, все под закрытой крышкой, получается картофельный омлет.
***devil ***
картофель почистить, вымыть, нарезать тонкими ломтиками и дать постоять час. намазать форму маслом. выкладывать картошку и тертый сыр слоями. залить жирными сливками. можно в середину положить любой фарш обжаренный с луком. и запечь в духовке.
Юлия Родяшина
Сделайте кораблики: Картошку хорошо вымыть, разрезать пополам, сверху по кусочку сала и в духовку
жаркое с мясом, с грибами, с овощами.. запеканки. котлеты. драники и кучу всего. как ваша фантазия подскажет.
Приготовте в духовке порезав на кружочки и перекладывайте мясом, посыпте голландским сыром можно порезать дольками помидор. Можно просто стушить: картофель кусочками как на суп, на торку морковь и лук это пассеруем на сковородке прожариваем немножко мясо все добавляем в картофель заливаем водой и приправы
Мундирку с хамсой захомяч!
Можно сделать пюре и просто добавить туда чесночка, майонеза и яйцо) получаеться довольно другой вкус)
Н*
Наталья *
просто кораблики в салом..