Вторые блюда

тов кулинары, как вкусно приготовить кабачок? (не жарить и без майонеза)

Инесса Залиева
Сварить пюре из кабачка. Очень вкусно
...hanzada Abdymanapova...
Лучший ответ
Инесса Залиева просто отварить с солью., помять?
Запеканку или салат стругай.
салат сделать: кабачок на корейскую терку+ огурец свежий (соломка) лук репчатый соль, перецрастительное масло. Можно зубчик чесока раздавить
Пося Федотова И для остроты - лимонный сок.
фаршировала вчера, -наивкуснейшее блюдо и делается просто:
в маленькой чашке замачиваете пару ст. ложек промытого риса, минут на 10
пока рис набухает-снимаете шкурку с кабачка,
режете кабачок на цилиндры и вынимаете чайной ложкой сердцевину.
Получаются такие широкие "стаканчики"
в мясной фарш выливаете рис вместе с водой, добавляете нарезанный лук, натертую морковь (немного), соль и специи
можно добавить и нарезанную зелень, хорошенько перемешать
в глубокую посуду налить немного воды и довести до кипения, немного посолить
цилиндрики нафаршировать и аккуратно поставить в воду
когда закипит еще раз-добавить сметанный или томатный соус
готовится эта вкуснота на медленном огне, под крышкой, минут 15-20
Запеканка из кабачка с сыром. http://www.povarenok.ru/recipes/show/47325/
Ну разве замариновать. Из не жареных кабачков даже икра - бее.
Оxana Podluzhnyak
есть в интернете рецепт "кабачки, как грузди"
Салат из свежих кабачков, сама вчера первый раз делала - неплохо. Кабачок молодой на терке, для корейской моркови или на крупной, под углом, чтобы получались длинные ломтики. Присолить, оставить на немного времени. Слить образовавшийся сок, выжать из лимона сок, перец черный, попробовать, по необходимости сахар. Добавить укроп свежий, можно петрушку, или любую любимую зелень. Можно добавить раст. масло.
Анна Лобчикова
ЖАРЕННЫЕ КАБАЧКИ В МАРИНАДЕ
Кабачки-500 гр
Маринад:
Масло растительное-3 ст. л
Уксус 9%-1 ст. л
сахар, соль, перец по вкусу
зелень (зеленый лук, чеснок, укроп, петрушка, кинза)
Вода-0.5 ст
Кабачки нарезать кружками и пожарить на растительном масле с двух сторон. Для маринада все перемешать и залить обжаренные кабачки. Дать настояться 30 минут и можно подавать к столу!

КАБАЧКИ В ОРЕХОВОЙ ЗАПРАВКЕ
Кабачки молоденькие 2-3 шт.
Заправка:
грецкие орехи 0,5 стаканапетрушка -1/2 пучкачеснок 2-3 зубчикаоливковое масло -1ст. л. Кабачки помыть, порезать на крупные куски, посолить и дать стечь соку.
Обжарить на подсолнечном масле, на большом огне в большой сковороде, так чтоб кабачки были в один слой.
Кабачки обжариваются, не разлазятся и остаются хрустящими, как раз то что нам нужно.
Готовим заправку:
Орехи измельчить скалкой, петрушку мелко нарубить, чеснок пропустить через чеснокодавку.
Добавить 1 ст. л. оливкового масла и все хорошо перемешать. Кабачки соединить с заправкой, осторожно перемешать. Подавать как в теплом, так и в холодном виде

КАБАЧКИ МГНОВЕННОГО ПОЕДАНИЯ
Ингредиенты:

-500гр. кабачков,
-0,5ч. л соли.

Для маринада:

-100 мл оливкового масла,
-3 ст. ложки 5%-ного уксуса,
-2 чайн. ложки меда,
-2-3 зубчика чеснока,
-молотый черный перец,
-свежая или сухая зелень.

Приготовление:
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей.
Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад:
Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью.
Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка.
Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.
Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.
Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра.
За это время можно пару раз перемешать.

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ
500 гр. кабачков
Соль
Для маринада:
80-100 мл. растительного масла,
3 ст. л. 9% уксуса,
1 ч. л. мёда,
2-4 зубчика чеснока,
Чёрный молотый перец,
укроп,
щепотка сухого перца Чили.
Всё соединить.

Кабачок нарезать кружочками толщиной 0,5-1 см, посолить и залить кипятком, чтобы овощи были покрыты водой. Дать постоять до остывания воды и слить её. Маринадом залить кабачки.
Салат можно есть сразу, но он будет вкусней, если дать ему ещё пару часов настояться в холодильнике.
Приятного аппетита!!!
Пюре из кабачков - вместо картофельного пюре - супер блюдо
In A Million
Инесса Залиева как приготовить? пожскажите пож-та
Сделать тушеное блюдо из картофеля, кабачка и томата
Елена *
Инесса Залиева можно поподробней?