Вторые блюда

kak prigotovitj dranniki?

картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление:
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.

Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.

Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Людмила Чубенко-Федорова
Лучший ответ
Драники

Сырой очищенный картофель натереть на терке, добавить муку, кефир, соль и перемешать. Выкладывать ложкой на сильно разогретую сковороду с растительным маслом и жарить до румяной корочки. Готовые драники переложить мелко нарезанными и обжаренными с репчатым луком кусочками сала и поставить в духовку на 20 минут при 180°. Традиционно драники подают с молоком или клюквенным киселем.

1 кг картофеля, 100 г растительного масла, 100 г шпика, 100 г кефира, 2 с. л. муки, 2 луковицы

Драники с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

300 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
•200 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени, 50 г сала
•200 г сырого куриного фарша, 50 г сливочного масла
•250 г бекона, ½ ч. л. сахара

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
http://www.youtube.com/watch?v=skj-JQLuQdM&feature=related
Полина Довгаль
2-3 больших картофелины натираю на мелкой тёрке, добавляю яйцо,
2-3 ложки муки и немного консервированного солёного укропа. Всё
перемешать и выкладывать десертной ложкой на смазанную и разогретую сковороду. Получаются хрустящие вкусняшки.
блин, никакой муки! и зачем тогда мыть от крахмала, если следом добавлять муку? мука в драниках вкус портит! картофель протереть на мелкую терку (пользуюсь комбайном) , немного отжать (не насухо, немного, наполовину максимум) , воде дать отстояться, слить сверху, внизу осядет крахмал, добавить в картошку, также добавить только соль! ложкой выкладывать блинчики на горячую сковороду, печь с двух сторон до корочки, можно выложить блинчик, тонкий слой фарша, накрыть картошкой, запечь, перевернуть - будут драники с мясом.
Драники (картофельные оладьи)

Драники - блюдо белорусской кухни

Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Соединить картофель и лук.

Подавать к столу горячими, полив сметано
сырую очищенную картошку натереть на мелкой тёрке (если лень пропусти через мясорубку), добавить лук, чеснок и всё перемешать. Жарить лучше всего на сале, но можно и на масле. Обжарить с 2-х сторон до золотистой корочки, а потом потомить немного в духовке.
На крупной терке натереть картофель, промыть от крахмала в холодной воде, хорошенько отжать, добавить одно-два яйца, соль, муку для связки пару-тройку столовых ложек, перемешать и жарить на растительном масле, предварительно разогрев сковороду. Это вамый простой вариант - основа. Добавляй в эту массу кабачки, или колбаску порезанную соломкой тоже пальчики оближешь!