Вторые блюда

Праздничное блюдо. Идеи?

Мне необходимо приготовить праздничный ужин на двоих. Хочется что-нить ЭДАКОЕ:) В мосх ничего не приходит:) Посоветуйте, чего бы такого?..Основное блюдо из мяса или птицы. Но свинина (и сало как ингридиент блюда), кролик исключается. Бюджет не ограничен.
Что нибудь вот такое http://forum.say7.info/topic29351.html
Думаю, что можно без форм, просто филе заколоть зубочисткой, кусочек обычного помидора и добавить майонез (я именно в таком виде запекала, очень сочно получается).
Ирина Кольцовская
Лучший ответ
Эльвира Чаховская о, вот это очень симпатично...Я, пожалуй, съезжу, даже формы гляну. Пригодятся потом:) Спасибо!
Куриное филе с начинкой

Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.

Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.

Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.

Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить.

Стейк из семги

Стейки посыпаем солью и перцем, кто хочет получить оттенок средиземноморской кухни – добавить итальянские травы.

Делаем марианд: сок лимона, сок лайма, оливковое масло. Тщательно перемешиваем маринад и тщательно обмазываем им стейки. Убираем в холодильник минимум на час, максимум – на сутки.

Далее разогреть гриль-печку-духочку-сковороду – в зависимости от того, что собираетесь использовать выкладываем нашу семгу. Так, чтобы кусочки не соприкасались, между ними должно быть расстояние не менее 1 см.
Готовить по 5-7 минут с каждой до образования румяной корочки на кожуре.

Подавать горячим, можно с соусом тар-тар, можно со сметано-икорным соусом, а можно просто так, с ломтиком лимона.

А на гарнир – рис
тут поищи. много всякого с подробным описанием-
anastasia
Liana Xxx
Эльвира Чаховская :) Смотрела уже там. Но спасибо:)
Если мясо по-французски, жульен, фаршированный лаваш уже готовила. Можно горячие бутерброды на закуску, суп из кефира или окрошку с творогом на первое. Если из мяса, то картофель фаршированный фаршем, жаркое из мяса, или запеканка из картофеля, яиц и сыра)))
Я люблю вот этот сайт, много чего от туда готовлю. Посмотрите, может и вы подберете. http://gotovim-doma.ru/
отбивные!
Мясо по китайски, Я часто на романтический ужин готовлю. Муж в восторге.