Вторые блюда
есть много яиц
дома кончились яйца. одновременно с мужем купили по 2 кассете. что теперь с ними делать? омлеты отсекаются, салаты из яиц приелись (а может не знаем суперского) . яичницы не готовлю уже неделю принципиально). скоро закукурекаем
Приготовьте "Тортилью".
В растительном масле обжарить лук, добавить картофель, нарезанный кружочками. Обжарить картофель и ближе к полной готовности залить взбитыми яйцами (испанцы, правда, не взбивают, а так заливают и перемешивают) . Когда с одной стороны яйца запекутся, но надо перевернуть блюдо на другую сторону (делается это с использованием дополнительной тарелки) .
Получается такой картофельнояичный пирог, очень вкусно. Для удобства переворачивания пользуйтесь сковородой с низким бортом.
Фаршированные яйца. Фаршировать можно разными разностями. Например, грибочки, поджаренные с лучком, сыр тёртый с чесноком и майонезом, икорка красная, салатиком из крабовых палочек... в некоторыефарши добавляются желтки, а в некоторые нет. Можно сделать сразу несколько разных фаршей, украсить и подать на большом блюде.
Фаршируйте.... печенью трески, икрой, ветчиной вперемежку с сыром и майонезом... У д а ч и.
А все же попробуйте эти омлеты!
Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.
Омлет с мидиями
Мидии (вареные) - 100-150г, яйцо - 5 шт. , молоко - 1/4 стакана, масло топленое - 12 ст. л. , лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец - по вкусу.
Припустите мидии в воде в небольшой посуде в течение 15-20 минут с добавлением репчатого лука, душистого перца горошком и лаврового листа, после этого нарежьте и обжарьте их вместе с луком.
Яйца разбейте, добавьте холодное молоко (воду) , соль, перец и хорошо взбейте, затем яичную массу вылейте на горячую сковородку с маслом. Как только яичная масса загустеет, на середину ее положите обжаренные мидии с луком и закройте их с двух сторон краями омлета, придавая продолговатую форму.
При подаче омлет нарежьте на порции. Можно полить его сливочным маслом.
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
Омлет с капустой и творогом
Омлет с мидиями
Омлет со шпинатом и брынзой
Омлет с маринованными грибами
поищете в нете. например испанский омлет
Яйцо — 5-6 шт
Молоко (домашнее) — 150 г
Мука — 3-4 ст. л.
Сосиска (любого сорта) — 6 шт
Сыр твердый — 150 г
Майонез (легкий) — 150 г
Соль
Молоко (домашнее) — 150 г
Мука — 3-4 ст. л.
Сосиска (любого сорта) — 6 шт
Сыр твердый — 150 г
Майонез (легкий) — 150 г
Соль
Сделайте безе или бисквит.
Начинить можно. Сваренные вкрутую, режутся пополам вдоль. Желтки разминаются, добавляется соль, специи, чеснок, майонец ( или сметана, или сливочное масло) . Затем этой начинкой заполнить половинки белков.
В смятку сделайте, перемешайте с подсолнечным маслом и хлеба туда.
В яндексе забей блюда из яиц. Выйдет море ссылок. Вот одна из них: http://www.povarenok.ru/recipes/category/222/
Кста, мне там рецептик понравился под названием "Вкуснейший завтрак или яичница в тесте фило "
Варите в воде, потом можно стукаться, как во время пасхи.
Людмила Филоненко
тока если с вами
бросайтесь в соседей с балкона это прикольно
Людмила Филоненко
хотела вчера. всю ночь под окном у машина сигнализация работала. лень было...,а зря...
вы просто положите в холодильник и пусть там лежат спокойно.
можете испечь блины или еще что либо.