Вторые блюда

Подскажите кто -нибдь как приготовить мясо по-французски?

Этот рецепт от BestStudio рассчитан на 6 порций.

Ингредиенты
Говядина (филейная вырезка) 1000 гр.
Лук репчатый
5-6 штук 600 гр.
Шампиньоны свежие 1500 гр.
Сыр Гаусс
или любой другой 400 гр.
Перец молотый чёрный
по вкусу 10 гр.
Майонез Провансаль 250 гр.

Приготовление
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел. Рецепт приготовления мяса по-французски прост!
Ирина Тураева
Лучший ответ
Мясо по-французски

Для рецепта вам потребуется:

свинина - 100г
сыр - 50г
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Зина Фетисова
Мясо по-французски

1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.

Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружоч-ками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте припра-вой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на карто-фель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .
Мясо по французки
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез
молотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить. Лук очистить и нарезать кольцами .Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо. Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем). Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром. Запекать в духовке. Готовому мясу дать настояться 10-15 минут сверху посыпав зеленью.
Ирина Колб
блин, жена уснула уже.. . она просто офигенно готовит мясо по-французски...
По такому рецепту мы готовим мясо по-французски дома, не знаю, на сколько рецепт правильный, но нам очееень нравиться :))))
1 килограмм свиной вырезки, 4-5 средних луковиц, 150-200 грамм сыра, 200 гр. майонеза, соевый соус, базилик, кари, перец чёрный, соль, еще какие-нибудь ваши любимые приправы, растительное масло. Очень часто я еще добавляю морковку тертую на крупной терке, сладкий перец и помидоры. Но тут уж все зависит от ваших вкусовых предпочтений.
Обмазываем противень растительным маслом, растираем его по поверхности, посыпаем панировочными сухарями. Берём противень в руки и вращательными движениями заставляем сухари приклеиться к поверхности равномерным слоем. Оставшиеся сухари просто удаляем с противня, перевернув его над раковиной. . ну или ещё над чем-нибудь)) ) Раскладываем отбитое и промаринованное майонезом, парприкой, базиликом и кари, мясо по всей поверхности противня. Обмазываем его соусом из 150-200 гр. майонеза, 1-2 ложки соевого соуса, с добавлением вышеперечисленных приправ. Я все делаю на глаз, исходя из полученного ранее опыта)) ) Главное не переборщить с солью и другими приправами, все-таки мясо должно оставаться мясом и иметь мясной вкус, а едкий вкус приправ. Все хорошо в меру! Обмазав мясо соусом, накрываем другим противнем и оставляем минут на 30-40 при комнатной температуре. В это время режем на тоненькие колечки репчатый лук. Если решились добавить морковь, то трем морковь. Перчик (ну эт тоже добавляйте на ваше усмотрение) режем полукольцами или кольцами, что еще лучше. Помидорки (если и на них отважились) , режем колечками. (Как по мне, так с помидорами получается еще сочнее) . Натираем на крупной тёрке сыр. Затем раскладываем по поверхности мяса кольца лука. Можно сверху немного посыпать зелёным луком или луком пореем. В этом блюде лука должно быть много. Если используете морковь, сладкий перец и помидоры, то раскладывайте их сверху лука слоями. Сверху раскладываем равномерный слой сыра. Его тоже должно быть не мало, точнее даже много! Последнее действие – посыпаем всё блюдо молотым, душистым перцем. И отставляем в сторону. Разогреваем духовку до 200-220 градусов.
Мясо засовываем в разогретую духовку. Минут через 10 убавляем огонь в духовке до 150 гр. Еще минут через 10 прибавляем огонь в духовке, но не на максимум, а где-то до 180. В среднем в духовке мясо должно готовиться около 30-35 минут. Все! выключаем духовку! Блюдо готово!
Готовое блюдо сверху посыпьте любой зеленью)))
Готовите мясо и при этом говорите с ним по-французски
Елена Козлова
Кусочки свинины отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, смазанный подсолнечным маслом. Сверху на мясо положить лук, нарезанный кольцами, натереть твердый сыр, смазать майонезом и запекать. Иногда, для пикантности, сверху на лук кладут грибы шампиньоны.
Можно готовить и свинину и куру и говядину. Мясо прежде обжарьте. Потом уложите на порционную сковородку Сверху положите жаренные грибы с луком залейте майонезом украсте перцем болгарским посыпьте тертым сыром. Затем запеките в духовке в течении 20 мин. Я бы не ста ла включать большую температуру т. к. сверху очень все загорит, а надо что бы было блюдо светлым.