Вторые блюда
Помогите,пожалуйста сделать салянку из квашеной капусты.
Я делаю пополам со свежей, сначала тушите долго квашеную капустку, потом кладете туда же свежую, я отдельно обжариваю лук с колбаской, и потом тоже туда, ну конечно же посолить, поперчить по вкусу, добавляю томатной пасты и еще тушу, в конце тушения кидаю лаврушку. Получается вкусно, сытно и недорого.
Солянка сборная мясная на сковороде
Капуста тушеная 220, говядина 75 или баранина, или козлятина 75, или свинина 70, сосиски 25, сардельки 25, окорок копчено-вареный 20, почки говяжьи 60 или язык говяжий 40, огурцы соленые 50, каперсы 30, маслины 10, оливки 10, соус красный 55, сухари 4, сыр 3, маргарин сливочный 5, лимон 1/10 шт. , плоды, ягоды маринованные 36, петрушка, укроп, соль.
Вареные сосиски, сардельки, ветчину, почки, язык, мясо нарезают тонкими небольшими ломтиками, слегка обжаривают, добавляют очищенные от кожицы и семян соленые огурцы нарезанные дольками, оливки, маслины, каперсы, красный соус и нагревают до кипения. На сковороду, смазанную жиром, кладут часть тушеной капусты, на нее мясные продукты с соусом, овощами, сверху оставшуюся капусту, посыпают тертым сыром с молотыми сухарями или только сухарями, сбрызгивают жиром и запекают в жарочном шкафу. Перед подачей на солянку кладут ломтик лимона, посыпав зеленью и украшают маринованными плодами или ягодами и маслинами.
Пол стакана риса закидываешь в сковородку с маслом, обжариваешь. Кидаешь квашеную капусту, томат, специи, добавляешь воды и ждешь полной готовности. :)
солянка вариться из копчёностей, может вы имели виду щи
Насколько я знаю, солянку из квашенной капусты не делают. Туда входят соленые огурцы, колбаса разных сортов, мясо, копченности, томатная паста, специи и побольше лука. Ну попробуйте, конечно, если хочется вместо соленых огурцов добавить капусту. Главное, не забывайте в солянку перед подачей на стол добавлять сметану и лимон