Вторые блюда
Я передумала )))Хочу сделать к курочку вареный или мятый картофель и салат из пекинской или квашеной капусты? Советуйте
Картофельное пюре (обязательно с молоком и хорошим количеством сливочного масла) и салат из пекинки со свежим огурцом... Идеально к запеченной курочке. И нежно, и сочно, и консистенции хорошо сочетаются
делайте конечно. курица, пюре и салат из капусты - очень вкусно
Запечённый картофель.
800г картофеля
Веточка розмарина
5 зубчиков чеснока
Растительное масло
Соль, перец
Картофель в кожуре вымыть и отварить 8 мин. Нарезать на 2 - 4 части.
Растереть чеснок с розмарином, соединить с растительным маслом, солью, перцем.
В форме для выпечки перемешать картофель и ароматное масло. Можно добавить немного сливочного масла.
Приколоть к картошке зубочисткой один кусочек сала или бекона. Запекать в духовке при 200° до желаемого цвета картофеля. Готов он будет через 15 минут. Для корочки запекать дольше.
А курицу уж по своему любимому рецепту жарьте
800г картофеля
Веточка розмарина
5 зубчиков чеснока
Растительное масло
Соль, перец
если пюре, то квашенная капуста с лучком и маслом
Советую картофель дольками запеч по деревенски
Если Вам нравится, то да.
Хотя, по мне, лучший гарнир к курице - рис. И лучше с овощами, ризотто, в крайнем случае. гречка. А картошку не люблю - кроме пустых калорий и быстрых сахаров в ней ничего нет, полезные вещества только в сырой.
Наталья Рузмикина
Какой лучше картофель и какая капуста
Квашенную капусту, я бы ещё скумбрию на стол поставил
Только если ты не жируха
Картошка пюре хорошо идет с курицой, а салат с пекинской капустой мы сами сегодня делаем :)))