мясо с картошкой в горшочках: мясо обжарить с майонезом, сметаной, кетчупом. положить в горшочек, засыпать не до конца нарезанную картошку, посолить, положить кусочек масла, залить майонезом, посыпать натертым сыром) в духовку)
запеканку (мясо (вкуснее свинина+говядина) нарезанные на кусочки положить на сковородку посолить, поперчить, намазать майонез+сметана+кетчуп, сверху уложить картошку нарезанную кружками в два три ряда, ее обмазать майонез+сметана, потереть сыр. в духовку до пропекания сыра!)
Вторые блюда
что приготовить из свинины без косточки?
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
пожалейте животных, не ешьте их!
свинина и без костей?
отбивные
Картофель по -богемски. Слой лука, слой мяса, слой картофеля и сверху слой лука.
Плов
мясо по-французски.
шашлык
Вы можете сделать отбивные, или запечь его в духовке в фольге, предварительно обмазав солью и горчицей или. . сделать тушёную свинину в сметанном соусе:
На 700 гр свинины 1 большая головка лука и 200-300гр сметаны потребуется:
Нарезаете свинину кубиками, например, сантиметра по 2-3, кидаете в глубокую сковороду, желательно чугунную, на раскалённое масло, обжариваете её до тех пор, пока из неё не начнёт активно выделяться сок. В этот момент закладываете всю сметану и средне нарезанный лук, перемешиваете, потом кладёте соль, перец горошком (+ красный/чёрный молотый, если хочется) и пару гвоздичек. Ещё, когда это всё чуть выпарится можете добавить по желанию пару столовых ложек хорошей томатной пасты.. . и так Вы стоите и мешаете, пока влага не выпарится, а соус, основанный на мясном соке и сметане, не загустеет достаточно. (обычно в этот момент из соуса начинает назад выделяться масло, капельками такими) .
Всё =) Гарнир на Ваше усмотрение ;)
Но лучше всего подойдёт картофельное пюре, хорошее пюре, на молоке как минимум ;)
Всё =) Гарнир на Ваше усмотрение ;)
Нарезаешь свинину как на отбивные отбиваешь, солишь перчишь с двух сторон, выкладываешь на противень смазанный подсолн. маслом, сверху кладешь кружочек ананаса, кусочек сыра, капельку майонеза и в духовку до полной готовности, сама не делала, но ела у своей подруги мне очень понравилось, а вообще не заморачивайся сделай отбивные это просто и вкусно
Получится вкусная отбивная
Свинину : солим, перчим + набор пряных специй (по вкусу) . Обжариваем с одной стороны на сильном огне. Выкладываем на противень (необжаренной стороной вниз) . Сверху обмазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
Запекаем в духовке до образования золотистой корочки. Минут 20 -30.
Свинину по-гусарски.
небольшие кусочки мяса отбить, замариновать в смеси кетчупа и майонеза (1:1)на 5-6 часов. Выложить на протвень, сверху натереть вареный картофель тонким слоем, промазать маринадной смесью, натереть твердый сыр, промазать смесью, положить кружочек свежего помидора. запекать в духовке35-45 минут на среднем огне, поливая маринадом, который стекает в противень. Приятного аппетита!!!
Шашлыки или мясной рулет