Вторые блюда

что приготовить из свинины? есть и прямое мясо, и с жирком, и на косточке.

Ко Алла
СВИНИНА В ГОРШОЧКЕ С КАРТОФЕЛЕМ

Время приготовления: 1 час

Ингредиенты: Свинина - 300 гр.
Картофель - 4 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Сыр
Майонез
Соль, перец, зелень, специи по вкусу

Инструкции: Рецепт очень простой, выдумала из головы, моим домашним очень понравился, мясо получается мягкое и совсем не сухое, подливка очень нежная! Советую приготовить, пальчики оближешь! Приятного аппетита!

Свинину и картофель порезать на маленькие кусочки, морковь - соломкой, лук нашинковать, сыр потереть на мелкой терке. Свинину посолить, поперчить, можно добавить разные специи или сушоную зелень по вкусу. В горшочек положить на дно картофель, затем морковь, лук, свинину. Каждый слой смазать майонезом, залить кипячоной водой до верхнего слоя, сверху посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке в течении часа.
Ирина Потапова
Лучший ответ
запечь!
Юлия Матвеева
Голубцы или перец!
Юля Пономарёва
мяско по-французски
шашлык-машлык
Предлагаю гуляш (его все любят и никто от него не откажется) .
Свинина 500г,
лук репчатый-2 шт,
томатная паста - 3ст. л
соль,
мука 1ст. л
перец,
лавровый лист.
Мясо нарезать кубиками. Лук мелко порезать. В глубой сковороде разогреть масло и обжарить мясо, на сильном огне около 5 мин. Добавить лук и жарить, переодически помешивая 5-7 мин на среднем огне.
Посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 мин, переодически помешивая.
Добавить томатну пасту, перемешать.
влить в гуляш 2-3 стакана (не больших) бульона (вода тоже подойдет) + лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить около 1 часа.