Вторые блюда
Из чего лучше приготовить вегетарианский шашлык?
да из чего угодно::) ) я на мангале запекаю ВСЁ::)) больше всего нравятся шапиньоны, молодые цукини, черри и лук порей, простоо все это слегка маринуете в лимонном соке, помидоры нужно прокалывать, затем середуете на шампуре или посто выкладываете на решетку
Елена Корсакова
шампиньоны как делаете?
конечно овощи: помидоры, кабачки, грибы, картофель и т. д.
Елена Корсакова
можно подробнее про картофель? Как именно готовить, как нарезать
Фруктовый шашлык - нарезать кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив – любые) или целые ягоды, надеть на шпажку для бутербродов и либо обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть, либо обмакнуть в тесто, как для оладьей, и обжарить на сковороде, а сверху посыпать сахарной пудрой.
_____________________________-
Шаг 1. Очистим баклажан от кожуры. Разрежем его вдоль на две части, а каждую половинку - еще на три.
Шаг 2. Помидор режем пополам, вырезаем хвостик.
Шаг 3. Шампиньоны и полперца нанизывать на шампуры будем целиком.
Шаг 4. Приступаем к обработке овощей специями. Для начала посолим овощи, потом поперчим и добавим щепотку красного перца (с последним главное - не переборщить, он очень жгучий) .
Шаг 5. Чеснок пропускаем через чесночницу или терку и добавляем растительное масло, чтобы овощи не обгорали на углях, а специи благодаря маслу остались на овощах.
Шаг 6. Аккуратно вымешиваем руками, нанизываем на шампур и сразу на огонь. Так как любые овощи имеют свойство чернеть.
Шаг 7. Готовить вегетарианский шашлык - одно удовольствие. Быстро, вкусно и полезно. Как только появится корочка на помидоре, перчике и баклажане, значит, можно снимать с огня!
_____________________________-
ёще вкусно баклажаны, потом снимите кожуру и посыпьте зеленью и чесноком
Елена Корсакова
Очень интересно, можно подробнее?
Мне уже само словосочетание "вегетарианский шашлык" режет ухо.
Но рецепт могу предложить - нанизываем на шампуры или шпажки резанные кусочками или кружочками отварные шампиньоны, свежие помидоры, маринованные огурчики, лук колечками. Запекаем на гриле или мангале. При подаче на стол посыпает тёртым сыром и чуть сбрызгиваем сухим вином.
Берете сладкий перец, молодой кабачок, еще более молодой баклажан, сочные помидоры, режете или не режете по вкусу и нанизываете на шампур. Солите, сбрызгиваете лимонным или гранатовым соком, перчите и на огонь. Вкусно до безумия. В качестве основного блюда вегетарианский шашлык должен сочетаться с безалкогольными напитками, а выезд на природу - пройти под девизом "За здоровый образ жизни". В качестве гарнира овощи на шампуре хороши и к рыбе, и к мясу, и к печени…
Вот я читаю-бред полный. От того что на один шампур всего понатыкаете-такая каша будет. Надо чтоб вкусно было, а не всего дофига. Вкусы всех составляющих путаются и будет копчёный салат. Не слушайте никого. Баклажаны, томаты и лук. Почистите баклажаны, нарежте кругляшками толщиной 1,5-2 см и замаринуйте с уксусом, солью, чесноком и томатной пастой (томатами) часа 3-4. На шампур- баклажаны с цельными томатами и луком. И ВСЁ. Очень вкусно
Из любих ваших любимых овощей.
Наверное из искуственного мяса.